Теренса Кроуфорда «припугнули» Жанибеком Алимханулы

Сайт Boxing247.com считает, что потенциальный переход в средний вес может оказаться для абсолютного чемпиона мира во второй средней категории Теренса Кроуфорда намного более сложной задачей, чем ему может казаться на первый взгляд, сообщает Sports.kz.
Ранее в этом месяце Теренс победил единогласным решением судей Сауля «Канело» Альвареса, завладев всеми основными титулами во втором среднем весе. После этого Кроуфорд намекнул на возможность попробовать взять титул в шестом для себе весовом подразделении — среднем. Готовность «поприветствовать» американца уже высказал в соцсетях представитель Казахстана Жанибек Алимханулы.
«Чемпион мира WBO и IBF Жанибек Алимханулы — один из трёх обладателей титулов в среднем весе, и многие эксперты бокса считают его лучшим боксёром дивизиона.
Кроуфорду было бы легче сразиться с обладателем пояса WBA Эрисланди Лара или чемпионом мира WBC Карлосом Адамесом за его титул. 42-летний Лара мог бы стать самым безопасным вариантом для Кроуфорда, потому что в бою с ним он не получил бы столько урона, сколько ему нанесли бы Жанибек или Адамес, реши он подраться за их пояса.
В отличие от „Канело“, эти бойцы не устают после восьми раундов и не колеблются перед атакой, как это было с мексиканцем. Кроуфорд будет находиться под постоянной бомбардировкой, и ему придется полагаться на свои движения, чтобы спастись от ударов этих более молодых бойцов.
Вероятно, они бьют сильнее, чем Исраил Мадримов, доставивший Теренсу немало проблем в их поединке 3 мая 2024 года. Кроуфорд, возможно, считает, что он гарантированно завоюет титул в среднем весе, если уже побил „Канело“ в суперсреднем. Но чемпионы-средневесы Алимханулы и Адамес — это другая история. Они оба находятся на пике своей формы, и, скорее всего, продемонстрировали бы гораздо больше агрессии, чем уставший и „сдувшийся“ Альварес.
У Кроуфорда есть варианты, если он решит остаться во второй средней категории, но они сопряжены с большим риском для него. Стоящие на его пороге боксёры этого дивизиона могут победить Кроуфорда и разрушить его наследие и мечты о попадании в список величайших спортсменов всех времен. Спуск в средний вес, возможно, был бы более безопасным шагом для Кроуфорда, которому 28 сентября исполнится 38 лет», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 00:55Бокс/ММА
Мераб Двалишвили высказался о Хамзате Чимаеве - 00:29Бокс/ММА
Малик Скотт дал прогноз на бой Фьюри — Джошуа - 00:06Бокс/ММА
Боксеры сборной Казахстана ждут призовых от IBA за победы на ЧМ-2025 - 00:02Бокс/ММАУроженец Казахстана Артур Манн прошёл взвешивание перед боем за титул WBA. Видео
- 00:01Бокс/ММА
Эксперт высказался о шансах Бекзата Алмахана на победу в UFC - 16 апреля, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Чемпион мира по боксу из Казахстана живет с семьей на съемной квартире - 23:26Бокс/ММА
Бёрнс объяснил, почему Моралес не опасен для Махачева - 22:57Бокс/ММА
«Всему свое время». Оразбек Асылкулов рассказал о противостоянии с Махмудом Сабырханом - 22:14Бокс/ММА
Хамзат Чимаев высказался о Хабибе Нурмагомедове - 21:36Бокс/ММА
Асылкулов сделал окончательный выбор весовой категории - 21:07Бокс/ММА
Тренер Бекзата Алмахана рассказал о проблемах с визой перед боем в UFC - 21:03Бокс/ММА
«Он сломался». Казахстанский боксер объяснил свой камбэк в финале ЧА-2026 - 20:48Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов назвал главную мотивацию на ЧА-2026 - 19:23Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал о влиянии Альвареса и Ломаченко на свой стиль - 19:11Бокс/ММАДамир Исмагулов высказался о возвращении в бои
















