Теренс Кроуфорд отказался от боя против боксера с 26 победами и объяснил причину

Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд (36-0, 27 КО) не согласился бы драться против соотечественника Эррола Спенса (26-0, 21 КО) в первом после возвращения того бою. Топ-боксёр объясняет это тем, что в случае лёгкой победы не получит должного уважения: критики, мол, скажут, что Спенс «был сам не свой после автомобильной аварии».
Напомним, в октябре 2019 года Эррол чудом выжил в разбившемся вдребезги Ferrari, и с той поры в ринге не показывался.
«Я ему лично сказал, чтобы даже не думал первый бой проводить со мной. Да я бы и сам не согласился: это в любом случае проигрышная ситуация. Если я его нокаутирую или крепко его напарю, все скажут — о, так это просто Спенс уже не тот после ДТП. Такое мнение прицепится и будет преследовать меня всегда», — пояснил Теренс, а о втором варианте (поражение послеаварийному Эрролу) даже не упомянул.
Кроуфорд говорит, что для начала хотел бы посмотреть чемпиона WBC/IBF в деле после камбэка и, если тот будет прежним Спенсом — топовым и опасным, даст согласие на унификацию.
«Ему сейчас нужно вернуться и кого-то там побить, чтобы развеять сомнения», — подытожил Теренс в комментарии Fighthype.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 12:42Бокс/ММА
Названо идеальное время для возвращения Шавката Рахмонова - 12:20Бокс/ММА
Объявлен новый бой Артема Тарасова с казахстанцем - 11:25Бокс/ММА
Арман Царукян угрожает рекорду Ислама Махачева - 11:16Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахмонова объяснил поражение Умара Нурмагомедова в UFC - 09:43Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его состоянии на данный момент - 09:03Бокс/ММА
Тренер Умара Нурмагомедова сделал заявление о его следующем сопернике в UFC - 08:57Бокс/ММА
«Становлюсь кошмаром». Жанибек Алимханулы подколол чемпиона мира - 03:00Бокс/ММА
«Было все решено». Тренер Зейнуллинова раскрыл детали спорного боя с узбекистанцем на ЧМ-2025 - 02:18Бокс/ММА
Куата Хамитова обещают побить на глазах у болельщиков - 01:51Бокс/ММА
«Король трештока» UFC заявил о поездке в Россию по приглашению Путина














