«Темиртау» укрепил состав рядом игроков

Руководство хоккейной команды «Темиртау» заключило контракты с рядом игроков.
Состав команды на предстоящий сезон пополнили следующие игроки: Александр Зубрицкий, Владислав Елаков, Донатас Кумеляускас, Кирилл Сидоренко, Андрей Алексеев и Тимур Булатов.
С нападающим Владимиром Бакикой было продлено трудовое соглашение. В расположение команды вернулись Александр Воронин и Федор Козловский.
Нападающий Александр Зубрицкий (1994) уже выступал в системе карагандинского клуба. Прошлый сезон провёл в сербской «Црвена Звезда», в которой суммарно сыграл 31 матч регулярного чемпионата и заработал 95 (51+44) очков. В плей-офф отыграл 7 матчей и отличился 16 (4+12) баллами.
Воспитанник омского «Авангарда» Владислав Елаков (1990) сезон 16/17 проводил в ХК «Алматы», где в 51 матче отметился 32 (10+22) баллами. В стадии плей-офф сыграл 4 матча и заработал 3 (1+2) очка.
Также с чемпионатом Казахстана знаком Донатас Кумеляускас (1987), в своё время выступавший за «Арыстан» и ХК «Алматы». В минувшем сезоне защищал цвета британского «Шеффилд Стилдогс», в составе «бульдогов» сыграл 38 матчей регулярного чемпионата, заработав 33 (13+20) балла. В пяти играх плей-офф забросил одну шайбу и сделал один ассист.
Ещё один новичок команды Кирилл Сидоренко (1983) начинал сезон 16/17 в павлодарском «Иртыше», где за 38 матчей отметился 9 (6+3) баллами. По ходу чемпионата перебрался в «Кулагер» и отыграл 12 игр, отметившись одним ассистом.
Из волжской «Ариады-НХ» в стан черно-желтых перебрался защитник Андрей Алексеев (1995), в минувшем чемпионате ВХЛ провёл 37 матчей, забросил 3 шайбы и отдал 2 результативные передачи.
Ещё один защитник, воспитанник хоккейной школы Нижнекамска Тимур Булатов (1994) перешёл из ХК «Челны». В прошедшем чемпионате ВХЛ-Б в 42 матчах заработал 30 (7+23) очков. В плей-офф сыграл 2 матча и отдал одну результативную передачу.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 01:34Хоккей
Два россиянина вошли в элитный рейтинг НХЛ - 2 сентября, 2026
- 23:59Хоккей
Владислав Третьяк сделал заявление о возвращении России в мировой хоккей - 22:09ХоккейМихайлис стал ассистентом капитана в «Металлурге»
- 22:08Хоккей
В КХЛ произошел исторический момент - 21:41Хоккей«Кулагер» победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 21:35Хоккей«Сарыарка» одолела «Бейбарыс» в овертайме матча чемпионата Казахстана
- 21:25Хоккей«Арлан» победил «Горняк» в матче чемпионата Казахстана
- 21:24Хоккей«Номад» забил 14 шайб «Иртышу» в матче чемпионата Казахстана
- 21:02Хоккей
Лучший бомбардир в истории КХЛ принял решение после невыплаты зарплат - 20:49Хоккей«Торпедо» со счетом 9:0 обыграло «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







