Тайсону Фьюри прочат вторую победу над Уайлдером и отказ от титула

«Временный» чемпион WBC британский супертяж Диллиан Уайт (27-1, 18 КО) предполагает, что его соотечественник Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО), который является обладателем полноценного титула по этой же версии, нанесёт второе кряду поражение американцу Дионтэю Уайлдеру (42-1-1, 41 КО), а затем откажется от пояса.
Противостояние Уайлдера и Фьюри началось в декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) — первый бой завершился вничью. В феврале 2020 года состоялся бой-реванш — уверенную досрочную победу праздновал Фьюри, отобрал у Уайлдера титул WBC. Победитель третьего противостояния между здоровяками обязан дать незамедлительный бой Уайту.
Размышляет «временный» чемпион: «Я прям чувствую, что Фьюри сперва вновь побьёт Уайлдера, а затем откажется от титула. Думаю, он захочет сразу же после этого драться с (чемпионом WBA Super, WBO, IBF) Энтони Джошуа. Как по мне, он даже без титула согласен на бой с ним. Реально считаю, что так всё и произойдёт. Судите сами, он так ни разу и не высказал желания подраться со мной. Они уже и так начали выстраивать всевозможные преграды, чтобы наш бой не состоялся. Да, когда-то он обещал сперва побить Уайлдера, а затем дать бой мне. Он говорил, что я заслужил это. Но Тайсон — тот ещё балабол. Сегодня он говорит одно, а завтра совершенно другое. Да, я бы хотел с ним сразиться. Не только потому, что это большой бой, а ещё и потому, что у меня хорошие шансы его побить».
Уайт не верит, что у Уайлдера есть шансы вернуть себе пояс: «Я просто реально не вижу, за счёт чего он бы мог это сделать... Фьюри уверенно его перебоксировал в первой схватке и перебил в рубке во второй. Какие ещё варианты у Уайлдера? Думаете, он внезапно станет боксёром из мегакрутым джебом? Или он внезапно покажет мастерство на средней дистанции? Повторюсь, Фьюри побил его и в боксе, и в драке. Так что я вообще здесь никакой интриги не вижу. Единственный вариант — если Фьюри расслабится настолько, что подойдёт к бою спустя рукава. Такое, кстати, иногда в боксе случается...»
Уайту также предстоит сперва провести защиту своего «полутитула» — 22 августа в Британии подерётся с матёрым Александром Поветкиным из России.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 10:50Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы ответил на призыв лишить его титула чемпиона мира - 09:53Бокс/ММА
Казахстанский боец Веретенников получил новый бой и соперника в UFC - 09:07Бокс/ММА
Боксёр из Казахстана Павлов прошёл взвешивание перед боем в США - 09:00Бокс/ММАРоссиянин Габдрафиков оценил победу над казахстанским боксёром Сейтжаном
- 08:41Бокс/ММА
Прямая трансляция шести полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 08:16Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Сейтжан потерпел первое поражение в карьере - 04:24Бокс/ММА
Супертяж сборной Узбекистана Зокиров завоевал медаль на Кубке мира по боксу - 04:17Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в медальных боях Кубка мира по боксу - 03:55Бокс/ММА
Диас Молжигитов выиграл бой за медаль на Кубке мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Санжарали Бегалиев дважды побывал в нокдауне и лишился медали на Кубке мира по боксу - 03:09Бокс/ММА
«Сейчас шакалы накинутся». Рафиков записал обращение после поражения в Гран-при - 02:25Бокс/ММА
Рико Верхувен сделал заявление перед боем с Александром Усиком - 02:15Бокс/ММА
Даниял Сабит остался без медали на Кубке мира по боксу - 02:05Бокс/ММА
Навбахор Хамидова принесла Узбекистану медаль на Кубке мира по боксу - 01:59Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на заявление Иэна Гэрри

















