Тайсон Фьюри смешным фото отреагировал на исход боя Усик — Дюбуа

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 КО), который имеет репутацию бойца, натягивающего боксёрские трусы перед боем до комичного высоко, потроллил «скандальную» победу чемпиона мира IBF, WBO и WBA Александра Усика (21-0, 14 КО) над Дэниелом Дюбуа (19-1, 18 КО) тем, что выложил в Instagram селфи с высоко натянутыми трусами, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Тедди Атлас высказался о скандальном моменте в бою Усик — Дюбуа
На прошлых выходных Усик победил Дюбуа в 9-м раунде, однако внимание общественности привлекло не то, что украинец свалил панчера джебом, а удар британца в туловище в 5-м раунде. После плюхи украинец несколько минут восстанавливался. Дэниел, его команда и множество других людей, особенно в Британии, убеждены, что рефери нафакапил и должен был засчитать Дюбуа победу нокаутом. Но Луис Пабон увидел нелегальный удар ниже пояса, а не просто бодипанч, как уверяют критики.
Тренер британца Дон Чарльз перед боем предупреждал рефери, что украинец, по его мнению, высоко натягивает трусы, чтобы получить преимущество. Последнее, по мнению коуча Дюбуа, заключается не столько в том, что широкий пояс трусов слегка амортизирует опасные удары в туловище, сколько в возможности симулировать удар ниже пояса, если ударили в действительности в живот.
На записи боя видно, высота пояса трусов у чемпиона была такой же законной, как и у претендента.
Тренер Дюбуа обвинил Усика в мошенничестве и намекнул, что тот поклоняется дьяволу. Александр ответил, что у дядьки что-то со зрением или головой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 00:56Бокс/ММА
Серик Сапиев сделал выбор между «Ордабасы» и «Астаной» - 00:19Бокс/ММА
Полные итоги турнира IBA Nomad 14 с боями Ашимова, Жумагулова и Жумабекова - 00:18Бокс/ММА
Назван фаворит титульного боя UFC Чимаев — Стрикленд - 00:05Бокс/ММА
Видео нокаута Жумана Жумабекова в главном бою - 00:00Бокс/ММА
Жуман Жумабеков нокаутом выиграл главный бой - 11 апреля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанца перед гонгом в бою за титул - 23:27Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой казахстанца за титул - 23:15Бокс/ММА
Мухит Амантаев и Марсель провели дуэль взглядов перед боем. Видео - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 327 с главным боем Прохазка — Ульберг - 22:54Бокс/ММА
Видео тяжелого нокаута Жалгаса Жумагулова













