SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2018 (19:22)

Татьяна Тарасова: «Очень обидно, но у Дениса Тена травмы, несовместимые с результатами»

Татьяна Тарасова: «Очень обидно, но у Дениса Тена травмы, несовместимые с результатами»

Легендарный российский тренер Татьяна Тарасова поделилась мыслями о причинах неудачи бронзового призера Сочи Дениса Тена на Олимпийских Играх в Южной Корее.  

Напомним, что казахстанец показал 27-й результат по итогам короткой программы и не смог отобраться в число спортсменов, которые продолжают борьбу за медали, передает корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz из южнокорейского Пхенчхана.

— Во-первых, это все-таки его третья Олимпиада. Только выдающиеся спортсмены шли на третью Олимпиаду в мужском фигурном катании — потому что это очень тяжело. Денис ведь, как говорится, был уже «без ног», весь в травмах. Он тяжело травмированный парень. У него не держит нога. Тен лечился в этом году — и остался без соревнований. У него не было серии стартов, поэтому не смог как следует подготовиться. Денис сильно похудел, физически выглядит хорошо, но у него всегда старты были минусом. Ну, а тут это, кажется, вообще второе его соревнование за сезон. Конечно, этого недостаточно. Это очень обидно, и я очень его люблю. Он талантливый человек. Но это третья Олимпиада. Связки, суставы не выдерживают, — подчеркнула Татьяна Тарасова.

— Денис Тен может выступить на следующей Олимпиаде через четыре года?
— Как он будет себя чувствовать, так и поступит. Где бы Денис ни был, и что бы ни делал, он везде будет виден в своей работе.

— Что Вы считаете главным достижением Дениса Тена? Для Казахстана он открыл новую дорогу. Прежде у нас не было фигуристов такого высокого уровня.
— Денис открыл дорогу не только для Казахстана. Он — бронзовый призер Олимпийских Игр в Сочи, неоднократно становился призером чемпионата Мира, один из лучших спортсменов планеты. Но в этом году у него пошли такие травмы... Несовместимые с результатами. Это очень обидно. Денис несколько раз ездил лечиться в Италию. К лучшим врачам — потому что мы все их знаем. Их всего в мире — раз, два и обчелся. Я желаю ему залечить травмы, выступить на чемпионате Мира в Италии. Бывает...

— Для Дениса Тена это серьезное испытание в его спортивной карьере....
— Верю, Денис сможет все преодолеть. Он очень сильный человек.

* Подготовлено при поддержке Национального Олимпийского Комитета Казахстана, Генерального партнера Национальной сборной команды РК по зимним видам спорта на XXIII зимних Олимпийских Играх АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК. 

  • (8) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх