24 мая 2011 (21:16)

«Тарлан» разгромил «Спартак» в Семее

Шымкентский «Тарлан» под руководством Каната Мусатаева набирает обороты, и одержал уверенную победу в Семее над «Спартаком» 4:1.

Счёт на 6-й минуте открыл Роман Зырянов. На 30-й Серик Казиев восстановил равновесие. В начале второго тайма капитан гостей Сергей Козюлин не реализовал пенальти, но уже через две минуты Даулет Дуйсекулов вывел гостей вперед. На 66-й третий мяч в ворота хозяев провел Мардан Толебек, а затем Руслан Дузмамбетов в ворота хозяев назначил второй пенальти, и удалил двух игроков «Спартака». Ефим Германович получил вторую желтую за снос игрока, а Илья Байтеряков за неспортивное поведение также после второго горчичника покинул поле.

«Спартак» — «Тарлан» 1:4 (1:1)
Зырянов 6 (0:1), Казиев 30 (1:1), Дуйсекулов 49 (1:2), Толебек 66 (1:3), Бейсенов 80-пенальти (1:4)
Нереализованный пенальти: Козюлин 47 («Тарлан»)
Удаления: Германович 77, Байтеряков 78 (оба «Спартак»).
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz