11 марта 2016 (15:11)

Таразский спортсмен завоевал пояс интерконтинентального чемпиона по армрестлингу

В Таразе встретили победителя международного турнира «Арнольд классик» по армрестлингу Дмитрия Трубина, который стал обладателем пояса интерконтинентального чемпиона.

Как рассказал корреспонденту МИА «Казинформ» руководитель областного управления физической культуры и спорта Гамлет Кайнарбеков, обладателем данного пояса на протяжении семи лет был американец Майкл Тодд, ставший в ходе турнира соперником жамбылского спортсмена Дмитрия Трубина.

В конце февраля в городе Лас-Вегас (США) прошел бой за пояс Интерконтинентального чемпиона PAL (ProfessionalArmWrestlingLeague) в абсолютном весе. В этом поединке воспитанник жамбылского тренера Ахмеда Алиева Дмитрий Трубин выиграл у американского спортсмена со счетом 4:2, завоевал титул интерконтинентального чемпиона и стал обладателем интерконтинентального пояса.

Со 2 по 6 марта 2016 года в городе Коламбус (США) прошел международный турнир «Арнольд классик» по армрестлингу. В состязаниях приняли участие около 500 спортсменов из 40 стран мира. В супертяжелом весе участвовали 25 спортсменов.

В финальном этапе турнира «Арнольд классик» встретились Скотт Бэлинджер (США) и Дмитрий Трубин (Казахстан), который и стал победителем международного турнира.

По словам жамбылского спортсмена Д. Трубина, обладателя многих престижных наград, это первый в его жизни пояс, и сразу такой весомый.