18 мая 2022 (13:45)

«Тараз» вышел в полуфинал клубного чемпионата Азии

Казахстанский клуб «Тараз» сумел выйти в 1/2 финала клубного первенства Азии по волейболу среди мужчин. Жамбылские волейболисты на стадии четвертьфинала обыграли представителей Тайланда, сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Поединок первого раунда плей-офф между «Таразом» и Nakhon Ratchasima QminC (Тайланд) закончился в пользу жамбылского коллектива со счетом 3:1.

Выиграв стартовую партию 25:15, казахстанцы затем уступили во второй — 22:25.

Далее подопечные Бориса Гребенникова сумели собраться и не дали тайским соперникам никакого шанса на успех, взяв оставшиеся два сета — 25:17 и 25:18.

Этой победой «Тараз» обеспечил себе место в полуфинале клубного чемпионата Азии-2022. Будущий соперник за выход в финал определится после завершения всех матчей плей-офф.