17 октября 2021 (15:55)

«Тараз» на 92-й минуте вырвал гостевую победу в матче КПЛ

В матче 24-го тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» сыграл дома против «Тараза», пишет Sports.kz.

Хозяева досрочно покинули число сильнейших, гости же на это не претендуют и были фаворитами. С первых минут шел почти равный футбол с одинаковыми шансами на успех и малым количеством голевых моментов. До перерыва голов забито не было, а после навес в штрафную «семиреченцев» и Ненад Адамович головой распечатал цель, за четыре минуты до окончания основного времени Диас Калыбаев выровнял положение, а на второй компенсированной Тимур Досмагамбетов принес победу гостям — 2:1.

Теперь у «Тараза» стало 29 очков и он вышел на девятое место в турнирной таблице, а «Жетысу» с 12 очками идет последним.

«Жетысу» — «Тараз» 1:2 (0:0)
Адамович 67 (1:0), Калыбаев 86 (1:1), Досмагамбетов 90+2 (1:2).