Танат Сагындыков: «Зарубежные борцы хотят чаще проводить совместные сборы в Казахстане»

Главный тренер сборной Казахстана по греко-римской борьбе, Танат Сагындыков, поведал о тренировочном процессе перед чемпионатом Мира в Ташкенте.
— В настоящее время мы находимся в Шымкенте, где на базе БИИК проводим заключительный сбор перед чемпионатом Мира. С нами на совместном УТС занимаются сборные США, Франции, Китая, Кыргызстана. Условия нам создали просто великолепные! Никаких проблем не испытываем. Зарубежные коллеги также очень довольны УТС, они изъявили желание проводить в Казахстане как можно чаще совместных сборов.
На тренировках все выкладываются, хотя в данный момент мы ребят не перегружаем, в основном идет работа в спаррингах, соревновательные схватки. С 4 сентября каждый борец, кому предстоит выступить в Ташкенте, приступит к индивидуальному плану подготовки.
К нам на сбор приезжали наши выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы — Жаксылык Ушкемпиров и Ермахан Ибраимов, которые пожелали борцам успешного выступления в Ташкенте и сказали напутственные слова. Я думаю, встреча с легендарными соотечественниками вдохновит ребят и окажет на них положительное влияние. Также хотел бы поблагодарить руководство спорта ЮКО, которое со своей стороны оказывает нам всяческую помощь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 1 июля, 2026
- 21:40Борьба
Объявлен звездный состав Казахстана на престижный турнир по борьбе в Венгрии - 30 июня, 2026
- 22:36Борьба
Омар Жумаш лишился титула на Кубке Казахстана-2026 после допингового дела - 15:06БорьбаКазахстан огласил состав на открытый Кубок Азии по дзюдо
- 10:15БорьбаКазахстан завоевал 20 медалей на юношеском чемпионате Азии по борьбе
- 03:29Борьба
Победитель Кубка Казахстана-2026 Омар Жумаш наказан допинг-контролем - 01:29Борьба
На пути Айтмухана к «золоту» ЧМ-2027 могут встать четыре олимпийских чемпиона - 29 июня, 2026
- 21:11Борьба
Сметов поднялся на десять позиций в мировом рейтинге после Гран-при в Китае - 10:50Борьба«Я рос на его схватках». Российский дзюдоист Блиев высказался о победе над Сметовым
- 10:34БорьбаКазахстан завершил Кубок Европы по дзюдо в Чехии с двумя золотыми медалями
- 28 июня, 2026
- 12:05Борьба
Казахстан завоевал «золото» на Кубке Европы по дзюдо - 03:02Борьба
«Мы возьмем реванш». Тренер Гусмана Кыргызбаева высказался после Гран-при в Циндао - 27 июня, 2026
- 19:54Борьба
В Казахстане рассказали, что помешало Елдосу Сметову завоевать медаль на Гран-при - 26 июня, 2026
- 16:00Борьба
Видео схватки Гусмана Кыргызбаева и Хифуми Абэ за «золото» Гран-при - 15:44Борьба
Кыргызбаев проиграл олимпийскому чемпиону в финале Гран-при по дзюдо - 14:41Борьба
Видео схватки Елдоса Сметова с иппоном за медаль Гран-при















