Танат Сагындыков: «Мемориал Болата Турлыханова станет интересным и захватывающим соревнованием»
Менее чем через две недели (29-30 ноября) в Семее пройдет юбилейный — 20-й по счету Мемориал заслуженного тренера РК Болата Турлыханова по греко-римской борьбе, в котором примут участие все сильнейшие «классики» страны, а также борцы из других стран.
Своим мнением о приближающемся соревновании с www.wrestling.kz поделился главный тренер сборной Казахстана по греко-римской борьбе Танат Сагындыков.
— Турнир памяти Болата Турлыханова по праву пользуется широкой популярностью среди спортсменов. Предстоящий Мемориал станет во всех смыслах очень интересным и захватывающим состязанием, борьба за награды будет «жаркой». От нашей страны в Семее выступят практически все сильнейшие борцы, для которых соперничество с зарубежными коллегами будет хорошим подспорьем и отличной возможностью проявить себя перед родными болельщиками. К тому же турнир памяти Болата Турлыханова имеет солидный призовой фонд, что также станет дополнительным стимулом для спортсменов. После прошедшего в Астане Кубка РК в формате «стенка на стенку» все ребята к Мемориалу Болата Турлыханова готовятся на местах, где проходят индивидуальный план подготовки к данному старту.
После турнира в Семее национальная сборная Казахстана соберется в Шымкенте для проведения учебно-тренировочного сбора. На декабрьском УТС будем оттачивать технико-тактическое мастерство борцов и готовиться к международным турнирам будущего года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
- 22 июля, 2026
- 21:15Борьба
Ризабек Айтмухан собрался на UFC - 20 июля, 2026
- 12:50Борьба
Казахстан завоевал пять золотых медалей на молодежном ЧА-2026 по дзюдо - 09:31БорьбаКазахстан взял три медали на рейтинговом турнире по греко-римской борьбе в Венгрии
- 19 июля, 2026
- 17:34Борьба
Демеу Жадраев остался без медали на турнире в Будапеште - 11:11Борьба
Казахстан завоевал «серебро» рейтингового турнира по женской борьбе в Будапеште - 08:31Борьба
Видео полного поединка Царукян — Ковингтон за титул - 08:26Борьба
Арман Царукян проиграл Колби Ковингтону бой за титул - 08:02Борьба
Белал Мухаммад победил Бена Аскрена - 04:11Борьба
Красавица-дзюдоистка из Казахстана привлекла внимание на ЧА-2026. Видео - 17 июля, 2026
- 23:52Борьба
Реванш Кельдиёровой и Абэ Уты назвали главной интригой ЧМ-2026 - 21:36Борьба
Казахстанский борец Кошкар завоевал «бронзу» на рейтинговом турнире в Венгрии - 16 июля, 2026
- 22:42Борьба
Казахстанский борец Касымбек выиграл «золото» рейтингового турнира в Будапеште - 20:08Борьба
Ризабек Айтмухан объяснил снятие с рейтингового турнира в Венгрии - 18:24Борьба
Вольник Касымбек вышел в финал рейтингового турнира в Будапеште - 17:07Борьба
Ризабек Айтмухан снялся с полуфинала турнира в Венгрии


















