«Там ничего такого не было». Роман Старченко о своей шайбе, герое победного матча с «Ак Барсом» и хромающем компоненте в игре «Барыса»

Ни одного гола в основное время и красивая точка во овертайме в исполнении Романа Старченко, именно так сложился матч «Ак Барс» — «Барыс». Победа в «кошачьем» дерби и 6 очков привозит команда Юрия Михайлиса с выезда.
Просто чудеса. «Барыс» на выезде победил «Ак Барс» в матче КХЛ
Итоги прошедшего матча в интервью корреспонденту республиканского интернет-портал Sports.kz подвел автор решающей шайбы Роман Старченко.
— Роман, долго не могли команды забить, но были атаки, блокировали броски, как охарактеризуешь эту игру?
— Сегодня здорово все, в принципе, отработали в обороне. Второй период «Ак Барс» очень сильно добавил, нас закрывал в зоне, не давал смениться. Все знали, что делать, ребята выстояли, где были ошибки, там Йони подчистил. Он здорово сегодня сыграл, поэтому он — герой матча.
— Роман, сегодня забил 180-ю шайбу, переместился на вторую строчку по заброшенным, осталось Доуса догнать по этому показателю?
— Я особо не слежу за статистикой, в целом приятно, но для нас сейчас важнее командная игра, чем личная статистика.
— По твоему голу в овертайме, выдержал паузу, забил. Это интуиция, опыт?
— Нет, просто Даррен отдал, так принял и бросил. Там ничего такого не было, пустые ворота, оставалось только попасть.
— Имеет ли особенное значение эта победа, тем более привозите 6 очков с выезда?
— В целом, хороший выезд проехали, всех обыграли, через такие матчи идет становление команды. Все рады, все довольны, с хорошим настроением едем домой.
— В овертайме сейчас хорошо играете, положительная тенденция, это работа определенная или терпения больше у нашей команды?
— Все вместе и плюс на тренировках отрабатываем, договариваемся кто как играет, больше стараемся держать шайбу и использовать свои моменты.
— На протяжении трех матчей практически нет удалений, на это тренер обращал внимание особое?
— Нет, мы стараемся играть дисциплинированно, потому что до этого было много ошибок. За счет удалений каких-то проигрывали эти игры. Сейчас ребята концентрируются на своей игре, стараются меньше удаляться. Помогает команде.
— Чего не хватает в большинстве, и пять на три играли сегодня?
— Большинство хромает, тренируем этот компонент. Где-то здорово соперник играет, где-то вратарь шайбу ловит. Такие моменты должны использоваться.
«Еще толком не осознал все это». Юрий Михайлис разобрал сенсационную победу «Барыса» над «Ак Барсом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 19:00ХоккейСейв Никиты Бояркина вошел в топ-10 лучших спасений первой недели КХЛ. Видео
- 18:55Хоккей
Александр Овечкин назвал причину продления контракта в НХЛ - 18:07Хоккей
Овечкин назвал условие завершения карьеры - 18:05ХоккейЭкс-защитник «Барыса» официально перешёл в клуб ВХЛ
- 18:00ХоккейФорвард «Снежных Барсов» стал автором одного из лучших голов недели в МХЛ. Видео
- 17:29Хоккей
Овечкин высказался об отстранении России от международных турниров - 16:48Хоккей
Александр Овечкин дал совет близкому другу по завершению карьеры - 15:48Хоккей
КХЛ назвала место «Барыса» в рейтинге силы после старта сезона - 12:25Хоккей
ИИ предсказал точный счет первого выездного матча «Барыса» в сезоне КХЛ - 11:57Хоккей
Владислав Третьяк сделал новое заявление о возвращении России в мировой хоккей - 11:35Хоккей
Российского вратаря назвали лучшим в НХЛ и претендентом на главный трофей - 09:30Хоккей
Никита Михайлис высказался об уходе легенды «Металлурга» и планах КХЛ - 08:40Хоккей
Яркий старт «Барыса» в сезоне впечатлил КХЛ - 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана














