17 октября 2020 (00:53)

Просто чудеса. «Барыс» на выезде победил «Ак Барс» в матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с казанским «Ак Барсом», пишет Sports.kz.

Состав «Барыса» выглядел следующим образом: Ортио (Каратаев) Метальников-Диц, Старченко-Виделль-Фрэттин; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Лилья; Шалапов-Клещенко, Панюков-Шестаков-Шевченко; Гайтамиров, Асетов-Гурков-Петухов, Мусоров.

Первый период остался без заброшенных шайб, хотя в его концовке судьи отменили взятие ворот казанцами. Второй россияне прибавили и только чудеса от Йони Ортио спасли гостей. Все должно было решиться в третьем, где ничего не изменилось и действо перешло в овертайм, а там забросил Роман Старченко. 1:0 — сильнее гости.

Следующий матч «Барыс» проведет с финским «Йокеритом» дома 21 октября

«Ак Барс» (Казань, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)