SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2019 (14:21)

«Там, где можно больше заработать». Демьяненко назвал выгодное место для проведения титульного боя Шуменова

«Там, где можно больше заработать». Демьяненко назвал выгодное место для проведения титульного боя Шуменова

Монте-Карло, Нью-Йорк и Казахстан рассматриваются в качестве возможных мест проведения чемпионского боя между казахстанцем Бейбутом Шуменовым (18-2, 12 KO) и французом армянского происхождения Арсеном Гуламиряном (24-0, 16 KO).

Своим мнением о том, где казахстанцу было бы выгоднее сойтись в таком поединке, со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

— Я уверен в том, что команда Шуменова должна все просчитать и провести этот бой там, где можно больше заработать. В Казахстане Бейбут уже проводил свой поединок и сказал, что на нем он ничего не заработал, а я бы хотел, чтобы бой оказался для него прибыльным. Я всегда, в первую очередь, думаю о боксерах, так как хочу, чтобы они себя реализовали и получили доход в финансовом плане. Думаю, что в Нью-Йорке и Монте-Карло можно было бы заработать на таком поединке, — но нужно отталкиваться и от сроков матча. В любом случае, я очень рад, что у Шуменова есть соперник, в бою с которым он может заработать и получить очередной титул, а также снова заявить о себе, как о боксере, который на протяжении длительного периода времени может находиться в форме и демонстрировать хороший бокс, — рассказал специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх