Талгат Байсуфинов: «Матч дал нам пищу для размышлений, и мы должны будем сделать правильные выводы»

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов после игры отметил, что остался доволен действиями своих подопечных в товарищеском матче с Азербайджаном — 1:1. Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Думаю, ничейный результат закономерен. Во втором тайме мы наиграли на гол. Это заслуга наших ребят. Моменты были, но реализация оставляет желать лучшего. Конечно, пришлось форсировать подготовку. То, о чем мы просили ребят, они исполнили. Трудно было перестроиться, потому что времени для подготовки к матчу было мало. В основном, мы сыграли на старом багаже. Сейчас у нас есть время для подготовки к официальным матчам, исходя из того, что мы собрали этот результат из футболистов, которые играли по лимиту в Первой лиге. Пища для размышлений есть. В дальнейшем мы планируем выбрать дату для сбора, чтобы просмотреть футболистов, выступающих во Второй лиге. В целом, ничья — приемлемый результат.
— Что послужило причиной замены Дидара Жалмукана?
— Дидар у нас капитан команды. Вы прекрасно понимаете, что он после травмы. Он сейчас получает игровую практику в Первой лиге. Было видно, что ему было тяжело направлять атаки через фланги. Как только он выпадал из ритма, у нас образовывались свободные зоны. Только по этой причине мы заменили Дидара.
— В первом тайме полузащита провалила игру?
— Не согласен. В центральной зоне футболисты должны были растягивать атаки. Мы начинаем организацию атаки, подключая крайних хавбеков. Я хочу объяснить: в обороне мы стараемся не давать разыграть мяч сопернику при выбросе от ворот. Когда мяч у соперника, мы просим начинать оборонительные действия в центральном круге. А при контратаках должна создаваться плотность. Это игровой момент. Мы разрыва не увидели. Повторюсь: матч дал нам пищу для размышлений, и мы должны будем сделать правильные выводы.
— Сразу несколько футболистов сборной Азербайджана выступают в европейских лигах. Сказалось ли это на сегодняшнем матче?
— Это имеет место быть. То, что в сборной Азербайджана есть футболисты европейских лиг, — это идет на плюс. Но не забывайте о том, что кавказская школа футбола — она, в целом, сильна, а вместе с дисциплиной она только улучшает игру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана2
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 02:53Футбол
«Это пенальти даже на Луне». Наставник «Реала» раскритиковал судейство после матча с «Жироной» - 02:37Футбол
В «Баварии» высказались о переходе Майкла Олисе в «Реал» - 02:35Футбол
Арбелоа сделал заявление после третьего подряд матча «Реала» без побед - 02:17Футбол
Клуб КПЛ подписал призера Кубка Африки - 01:57Футбол
«Реал» не смог выиграть в третьем матче подряд - 01:26Футбол
Клуб АПЛ стал претендентом на подписание защитника «Ливерпуля» - 00:54Футбол
Пятый тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 00:31Футбол
Криштиану Роналду призвали завершить карьеру - 00:19ФутболКонкурент Дастана Сатпаева высказался о возможном уходе из клуба
- 10 апреля, 2026
- 23:47Футбол
Абдукодира Хусанова признали лучше защитников топ-клубов Европы - 23:27Футбол
Сборная Узбекистана получила поддержку из России перед ЧМ-2026 по футболу - 23:07Футбол
Дастан Сатпаев вызвал восхищение в Европе3 - 23:01ФутболУкраинский тренер объяснил, почему уровень футбола в Казахстане выше, чем в Кыргызстане
- 22:46Футбол
«Реал» принял решение по Мбаппе и Винисиусу - 22:41Футбол
Деку высказался о возможном возвращении Лионеля Месси в «Барселону»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















