SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июня 2018 (17:38)

Талгат Байсуфинов: «Матч дал нам пищу для размышлений, и мы должны будем сделать правильные выводы»

Талгат Байсуфинов: «Матч дал нам пищу для размышлений, и мы должны будем сделать правильные выводы»

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов после игры отметил, что остался доволен действиями своих подопечных в товарищеском матче с Азербайджаном — 1:1. Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Думаю, ничейный результат закономерен. Во втором тайме мы наиграли на гол. Это заслуга наших ребят. Моменты были, но реализация оставляет желать лучшего. Конечно, пришлось форсировать подготовку. То, о чем мы просили ребят, они исполнили. Трудно было перестроиться, потому что времени для подготовки к матчу было мало. В основном, мы сыграли на старом багаже. Сейчас у нас есть время для подготовки к официальным матчам, исходя из того, что мы собрали этот результат из футболистов, которые играли по лимиту в Первой лиге. Пища для размышлений есть. В дальнейшем мы планируем выбрать дату для сбора, чтобы просмотреть футболистов, выступающих во Второй лиге. В целом, ничья — приемлемый результат.

— Что послужило причиной замены Дидара Жалмукана?
— Дидар у нас капитан команды. Вы прекрасно понимаете, что он после травмы. Он сейчас получает игровую практику в Первой лиге. Было видно, что ему было тяжело направлять атаки через фланги. Как только он выпадал из ритма, у нас образовывались свободные зоны. Только по этой причине мы заменили Дидара.

— В первом тайме полузащита провалила игру?
— Не согласен. В центральной зоне футболисты должны были растягивать атаки. Мы начинаем организацию атаки, подключая крайних хавбеков. Я хочу объяснить: в обороне мы стараемся не давать разыграть мяч сопернику при выбросе от ворот. Когда мяч у соперника, мы просим начинать оборонительные действия в центральном круге. А при контратаках должна создаваться плотность. Это игровой момент. Мы разрыва не увидели. Повторюсь: матч дал нам пищу для размышлений, и мы должны будем сделать правильные выводы.

— Сразу несколько футболистов сборной Азербайджана выступают в европейских лигах. Сказалось ли это на сегодняшнем матче?
— Это имеет место быть. То, что в сборной Азербайджана есть футболисты европейских лиг, — это идет на плюс. Но не забывайте о том, что кавказская школа футбола — она, в целом, сильна, а вместе с дисциплиной она только улучшает игру. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх