SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 декабря 2020 (19:22)

«Такой ход игры предвещал победу „Барыса“». КХЛ разобрала итоги матча в Нур-Султане

«Такой ход игры предвещал победу „Барыса“». КХЛ разобрала итоги матча в Нур-Султане

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча «Барыс» — «Сочи» — 2:0.

Так и продолжаем. «Барыс» одержал вторую подряд победу в КХЛ 

«И „Барыс“, и „Сочи“ в последнее время выступали не слишком убедительно, проиграв по пять матчей подряд. Эти серии обе команды прервали почти синхронно: сочинцы в субботу победили рижское „Динамо“ (3:2), астанчане в воскресение одолели „Спартак“ (2:1). Так что второй выигрыш подряд мог существенно повысить настроение тем, кому улыбнётся удача сегодня.

Половина первого периода прошла в равной и достаточно осторожной игре с небольшим перевесом гостей, после чего удача начала улыбаться хозяевам. Георгий Солянников и Ансель Галимов с интервалом в 41 секунду дважды нарушили правила, предоставив „барсам“ двойное численное преимущество, которое те с удовольствием дважды и реализовали. Бросок Романа Старченко в ближнюю девятку был прекрасен, но, всё же, отчасти остался на совести Максима Третьяка. Ну а ответственность за гол Якоба Лильи должны разделить полевые игроки „Сочи“, позабывшие про его присутствие на площадке.

Во второй двадцатиминутке удаление было только одно — и тоже у гостей, но на этот раз они выстояли. А в равных составах и хоккей был абсолютно равный — те, кто в тот или иной момент атаковали, ничего не могли противопоставить обороняющейся стороне.

Такой ход игры предвещал победу „Барыса“, так что гостям в третьем периоде необходимо было активизироваться. И они честно старались это сделать. Хозяева же честно удерживали добытое преимущество, и вперёд шли малыми силами — не считая ещё двух ситуаций с большинством, на этот раз нереализованными (один раз Третьяка выручила штанга). В промежутке между ними большинство заработали уже сочинцы, но и это тоже ничего не изменило — их спецбригады, слабейшие в чемпионате (10,1 % реализации), не сильно утруждали Хенрика Карлссона. Не помогла гостям и замена Третьяка на шестого полевого игрока», — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет 4 декабря дома против ярославского «Локомотива».

Юрий Михайлис рассказал, за счет чего «Барыс» победил в равном матче с «Сочи»  

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх