1 декабря 2020 (19:20)

Юрий Михайлис рассказал, за счет чего «Барыс» победил в равном матче с «Сочи»

Сегодня в рамках игры чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» одержал верх над «Сочи», сообщает Sports.kz.

В первом периоде «барсы» смогли выйти вперед в счете, забив в течение минуты две шайбы в ворота соперников. Во втором и третьем тайме команды так не смогли развить успех, оставив ворота друг друга в неприкосновенности.

Итоги игры, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу казахстанского клуба, подвел главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

— Сегодня была равная игра, мы здорово сыграли в большинстве, пять-три реализовали, пять-четыре реализовали. Во втором периоде соперник добавил в движении, мы где-то перестали играть плотно и позволили сопернику больше движения, больше бросать по нашим воротам. Где-то они перехватили инициативу. Третий период был равный, мы очень хорошо и надежно сыграли в обороне. Карли-молодец на ноль сыграл.

— С точки зрения тренера шайбы, забитые в большинстве, и игра на ноль, можно сказать, что вы подбираетесь к идеальной игре?
— Идеальной игры наверно не бывает ни у одной команды, но мы будем стремиться к этому.

Отметим, что следующий матч чемпионата КХЛ «барсы» проведут четвертого декабря дома, соперником казахстанцев станет ярославский «Локомотив».