«Такое только в кино». В сборной объяснили сенсацию с боксером из зала «Канело» в чемпионате Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов прокомментировал сенсационное поражение Абилхана Аманкула в четвертьфинале чемпионата Казахстана-2025, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
— Все надеялись на Абилхана Аманкула, но он не дошел до полуфинала. В чем причина?
— Причина в том, что такое бывает только в кино, когда не готовишься, не участвуешь в турнирах, но при этом всех побеждаешь. Бывает так, что боксеры, пропустившие пару месяцев тренировок, возвращаются в зал и начинают проигрывать тем, кого раньше уверенно побеждали. Аманкул — сильный боксер, но он пропустил много времени. Раньше соперники немного боялись его имени и боксировали осторожно. Сегодняшний соперник тоже немного нервничал, но время — жестокий судья: если долго не тренируешься, побеждать становится очень сложно.
Аманкул в четвертьфинале сенсационно уступил представителю Алматинской области Султанбеку Айбарулы и лишился шансов на медаль чемпионата Казахстана.
Отметим, что Абилхан на протяжении долгого времени тренировался в зале легендарного Сауля «Канело» Альвареса. Ранее в сети появилось видео, на котором мексиканский чемпион был впечатлён тем, как казахстанец нокаутировал ударом по корпусу одного из своих спарринг-партнёров.
Новая звезда казахстанского бокса выступил с заявлением после поражения в полуфинале
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 3 апреля, 2026
- 16:10Бокс/ММА
Экс-наставник сборной Казахстана по боксу оценил победу Торехана Сабырхана на ЧА-2026 - 15:34Бокс/ММА
Первая победа над Узбекистаном. Итоги выступления Казахстана в пятый день ЧА-2026 по боксу - 15:28Бокс/ММА
Эксперт раскрыл преимущество «кошмара казахов» перед Асу Алмабаевым - 15:20Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан победил узбекистанца в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 15:07Бокс/ММА
Асу Алмабаева предупредили перед боем с американцем в UFC - 14:37Бокс/ММА
Боксёр из Казахстана сделал вес перед титульным боем с непобеждённым соперником - 14:28Бокс/ММА
Казахстанский боксёр прошёл взвешивание перед боем за титул WBA - 13:26Бокс/ММА
Наставник Дмитрия Бивола вынес вердикт бою звездных супертяжей - 12:23Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола огорчил российского супертяжа - 12:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал цену победы над «кошмаром казахов» в UFC - 11:40Бокс/ММА
В США назвали фаворита боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 11:30Бокс/ММА
Видео полного боя Торехана Сабырхана за медаль ЧА-2026 - 11:20Бокс/ММА
Озвучены шансы Тима Цзю стать чемпионом мира в дивизионе Жанибека Алимханулы - 11:18Бокс/ММА
Торехан Сабырхан выиграл медаль чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол высказался о позиции Геннадия Головкина по России


















