Новая звезда казахстанского бокса выступил с заявлением после поражения в полуфинале

Шымкентский боксер Санжарали Бегалиев поделился эмоциями после поражения в полуфинале чемпионата Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
— Если говорить о поединке, то боксировал с Диасом Молжигитовым. В первом раунде победил со счетом 3:2, второй раунд отдал, а в третьем были моменты, которые не смог реализовать. Впереди еще много турниров, будем готовиться.
Я чувствовал, что могу победить. Будем продолжать тренироваться, скорректируем тактику и будем готовиться к следующим боям.
Честно говоря, я не удовлетворен бронзовой медалью. Еще вернемся — буду стараться взять первое место. В моих планах выступить на Олимпиаде и Азиатских играх. Есть еще чемпионат мира, — поделился спортсмен.
В полуфинале весовой категории до 80 килограммов Бегалиев уступил жамбылскому боксеру Диасу Молжигитову и стал бронзовым призером турнира.
Отметим, что ранее Санжарали в весовой категории до 80 килограммов стал чемпионом Азии-2025 по боксу U-22 в Бангкоке (Тайланд). В 2024 году он стал чемпионом мира среди молодежи в Будве (Черногория).
Абылайхан Жусупов заявил о сложностях после медали чемпионата Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
- 1 июля, 2026
- 18:47Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Жахонгир Зокиров выделил Айбека Оралбая перед Азиадой-2026 - 18:04Бокс/ММА
Объявлен бой Даурена Ермекова с Рене Пессоа на турнире АСА в Алматы - 17:49Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Зокиров выбрал бой с Дычко в Zuffa Boxing - 14:37Бокс/ММА
Зарубежное СМИ ждёт боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев в UFC - 12:12Бокс/ММА
Султан Заурбек вошёл в топ-3 рейтинга WBA - 11:56Бокс/ММА
Куат Хамитов сделал заявление за десять дней до схватки с Арманом Царукяном - 11:16Бокс/ММА
«Может завоевать титул». Алмабаеву предложили двух топ-соперников после победы в UFC - 10:22Бокс/ММАГоловкин передал боксерские перчатки в музей Национальной гвардии Казахстана
- 09:42Бокс/ММАКазахстанский тренер Лопарев оценил выступление Физиева на турнире UFC в Баку
- 08:50Бокс/ММА
Асу Алмабаев прокомментировал поражение Бекзата Алмахана в UFC - 01:30Бокс/ММА
Топурия впервые появился на публике после поражения от Гэтжи - 00:33Бокс/ММА
В сети обсуждают возможный роман Торехана Сабырхана с известной моделью - 30 июня, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Дияр Нургожай обратился к казахстанцам перед боем в UFC - 23:41Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев высказался о возможном бое Царукяна и Гэтжи
- 22:57Бокс/ММА«Мне повезло». Уроженец Казахстана Физиев объяснил победу над Торресом















