Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
3 июня 2026 (19:24)

«Таких денег не стоишь». Еркебулан Токтар назвал причину срыва боя с легендой UFC

«Таких денег не стоишь». Еркебулан Токтар назвал причину срыва боя с легендой UFC

Казахстанский боец ММА Еркебулан Токтар ответил на вызов экс-чемпиона UFC Энтони Петтиса и объяснил причину его дерзкого обращения к казахстанцу, сообщает Sports.kz.

«Друзья, короче, этот Энтони Петтис выложил видео: „Еркебулан, где ты?“. Я ему написал: „Сейчас меня нет в городе“.

Почему он вообще записывает такие видео, друзья? Он приехал в одну из казахстанских лиг драться. А эта лига ещё два месяца назад связалась со мной и спросила: „Будешь драться с Энтони Петтисом?“

Я им ответил: „Ребята, Энтони Петтис — это легенда. Посмотрите на его уровень и на мой. Скорее всего, он меня побьёт, причём серьёзно побьёт. Для меня это очень сложный бой, очень сложный соперник. За такую сложную работу должны хорошо платить“. И назвал свой гонорар.

Они мне сказали: „Ты таких денег не стоишь“. А я им ответил: „Тот бой, который вы предлагаете, тоже не стоит маленьких денег“. В общем, мы не договорились.

И теперь они специально просят его говорить: „Еркебулан, где ты?“. Думаю, они просто делают прогрев к следующим турнирам. Может быть, готовят почву для будущего боя.

Если хотите нас свести — организуйте бой и заплатите деньги. Это сложный соперник, сложная работа. Логика ведь простая: за лёгкую работу платят меньше, за сложную — больше.

Если заплатите, я выйду и подерусь. Я его не боюсь. Может, 15 минут буду мучиться, а может, он одним ударом ноги меня вырубит. А может, наоборот, я сам попаду и отправлю его в нокдаун. Всякое может случиться.

По боксу я вообще спокойно готов выйти. Где у нас боксёрские организации? Пусть организуют бой, я выйду в боксёрских перчатках без проблем. А вот по правилам ММА, в маленьких перчатках или на кулаках — это уже намного сложнее. За такой бой должны платить больше.

Так что вот что хотел сказать. Он сам меня ищет: „Еркебулан, где ты?“. Я в городе, я здесь, в городе», — заявил Еркебулан.

39-летний американец является бывшим чемпионом UFC и WEC в легком весе. Он вошел в историю ММА как один из самых зрелищных, техничных и непредсказуемых бойцов благодаря своей яркой ударной технике (база — тхэквондо и кикбоксинг) и исполнил легендарный «Showtime Kick» — удар ногой в прыжке от сетки в бою против Бенсона Хендерсона. В июне 2026 года Петтис возвращается в ММА после четырехлетнего перерыва, чтобы возглавить дебютный турнир лиги ORDA Global Fights 1 в Алматы против казахстанца Адиля Боранбаева.

4 июля в Алматы Токтар проведет бой против российской звезды поп-ММА Артема Тарасова. Поединок войдет в главный кард турнира IBA NOMAD 15. Бой пройдет в полусреднем весе по правилам кулачных боев в ММА-перчатках. Контракты обеими сторонами уже официально подписаны.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх