«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута

На турнире UFC Fight Night 266 в Лас-Вегасе казахстанский полусредневес Николай Веретенников (14-7) одержал впечатляющую победу над американцем Нико Прайсом (16-10).
Многие эксперты прогнозировали сложнейший поединок для обоих бойцов, учитывая опыт и нокаутирующую мощь Прайса. Однако казахстанский файтер легко расправился с Нико меньше, чем за две минуты, отправив его в тяжелый стоячий нокаут.
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с Нико Прайсом, который отдал должное Веретенникову и дал прогноз на его дальнейшую карьеру в UFC.
— Нико, шокирующий итог поединка для Вас. Никто не ожидал, что он пройдет именно так.
— Мне ничего не остается как согласиться с Вами. Я точно не ожидал, что итог боя будет для меня именно таким. Но никаких оправданий у меня нет. Николай был сильнее вчера и заслуженно победил. Мне остается лишь поздравить его с заслуженной победой.
— Вы провели в UFC уже 20 поединков и до боя с Веретенниковым лишь два раза уступали нокаутом в первом раунде. Отличается ли чем-то поражение вчера от двух других?
— Да, так сильно меня еще не били. Для меня стало большим сюрпризом ударная мощь Веретенникова. Я ожидал, что моя ударная мощь станет для Николая тестом, но получилось все иначе. Его ударка оказалась даже лучше, чем у бывшего чемпиона UFC Робби Лоулера.
— Возможно, для Вас было ошибкой соглашаться на бой против Веретенникова на быстром уведомлении?
— Нет, я так не думаю. Это было бы самым простым оправданием, а это не в моих правилах искать для себя такие оправдания. Я находился в хорошей форме и был готов к поединку. Если бы было иначе, то я не вышел бы в октагон.
— Теперь у Вас серия из трех поражений подряд. Не беспокоитесь ли, что UFC может уволить Вас?
— Беспокоюсь, но надеюсь, Дэйна (Уайт, — президент UFC) войдет в мое положение многодетного отца и даст мне еще один шанс (у Прайса семеро детей, — прим. автора).
— Какой Ваш прогноз на дальнейшую карьеру в UFC Николая Веретенникова? Может ли он попасть в топ-15 рейтинга полусредневесов?
— Если он будет драться как со мной, то я считаю, что он может попасть и в топ-10 рейтинга. А там все зависит только от него самого. Плюс везение в нашем спорте является важным фактором.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 29 мая, 2026
- 02:02Бокс/ММА
Баходир Джалолов и Ислам Махачев провели схватку по грэпплингу. Видео - 00:31Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов столкнётся с новой проблемой в UFC - 00:02Бокс/ММА
Поражение Чимаева Стрикленду подвергли сомнению - 28 мая, 2026
- 23:34Бокс/ММА
«Закончилась моя зона комфорта». Встреча с Геннадием Головкиным изменила жизнь тренера из Казахстана - 22:15Бокс/ММА
The Ring рассказал о встрече Геннадия Головкина и Абеля Санчеса - 21:04Бокс/ММА
«Теперь уже опасаюсь». Токтар высказался о бое с Тарасовым после смены тренера - 20:31Бокс/ММА
«Даже смешно от этого». Бивол оценил выступление Усика в бою с Верхувеном - 19:26Бокс/ММА
Шахрама Гиясова встретили в Ташкенте после первого поражения в карьере. Видео - 19:00Бокс/ММАЗарубежное СМИ оценило тренировку Шавката Рахмонова после травмы
- 18:12Бокс/ММА
Карл Фроч назвал соперника для Усика после победы над Верхувеном - 17:11Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы начал подготовку к титульному бою. Видео - 15:27Бокс/ММА
Мурат Гассиев высказался о встрече с Исламом Махачевым - 14:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о волнении перед боем с Михаэлем Айфертом - 13:55Бокс/ММА
ESPN проследил «эволюцию» взаимоотношений Головкина и «Канело» - 12:51Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился с остановкой боя Александр Усик — Рико Верхувен



















