«Так хотел забить гол дома, что забил три!». Эрик Тангрейди рассказал о своем хет-трике, игре с «Северсталью» и изменениях в «Барысе»

Забросив две быстрые шайбы, хоккеисты «Барыса» не остановились, а продолжили давить. В итоге уверенная игра Эрика Тангрейди на пятаке принесла ему хет-трик и победу команды со счетом 5:1.
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz нападающий поделился эмоциями от прошедшего матча.
— Эрик, поздравляем с хет-триком! Что ты съел такого перед игрой?
— Ха-ха, все то же, что и обычно перед игрой. Моя супруга приехала, и она отвечает за мое меню. Если серьезно, мы сегодня показали хороший хоккей и действовали в верном ключе. Я был вознагражден за старания, считаю, и оформить хет-трик — определенно отличное ощущение.
— В предыдущих матчах «Барыс» не забивал больше 3 шайб, сегодня — 5. Что изменили в игре?
— Думаю, мы просто играли агрессивнее. Надежно в обороне, но при этом настойчиво в зоне соперника. Кроме того, много других деталей: владение шайбой, силовая борьба. Все эти небольшие факторы повлияли.
— Тем не менее, во втором периоде соперник немного перехватил инициативу и, как следствие, забил.
— Мы забили два быстрых гола и, возможно, немного почувствовали себя комфортно. И как только они забили и «разбудили» нас немного, в третьем периоде мы вернулись к своей игре, завершали свои атаки и выиграли.
— Все три гола отличались, но были забиты благодаря хорошей работе на пятаке. Твой стиль?
— Это та зона, в которой я силен. Толкаться у ворот, забивать, обычно, когда я показываю свой лучший хоккей, то сканирую вратаря, забиваю на отскоках. Поэтому обычно все мои голы забиты с двух-трех метров от ворот.
— Что же изменилось в игре, что наконец стали забивать много?
— Мы неплохой хоккей показывали последние две недели, но не забивали. В этой раздевалке много таланта, мастерства, и сейчас на этом этапе игроки начали раскрываться на полную.
— Как ты себя сейчас чувствуешь в команде?
— Как я и говорил всегда, чувствую себя большой частью команды — сильной, с отличным стилем игровым. Расстраивало, что, вроде бы, играя неплохо, все никак не получалось забить. Тяжело, когда так происходит. Сегодняшний хет-трик, без сомнений, повлияет на настрой.
— Первый хет-трик «Барыса» в сезоне, и еще от новичка.
— Да! Здорово! Я так хотел, наконец, забить дома, перед нашими болельщиками, на «Барыс Арене», что забил три! Хет-трик — особенные ощущения.
— В звеньях наши русскоговорящие ребята играют вместе с североамериканцами, и успешно. Как вы общаетесь, ведь не все знают английский?
— Даже если кто-то не говорит на английском, все ребята «с мозгами»! Нужные моменты они понимают и могут донести до нас. Мы понимаем друг друга даже знаками, это все еще хоккей, и мы используем универсальные выражения, так что понимаем друг друга хорошо.
«Барыс» забросил две шайбы в первые три минуты и разнес «Северсталь» в матче с хет-триком
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ребята импортные хорошие подъехали». Никита Камалов высказался о нынешнем «Барысе» и Астане
«Нужно играть до конца». Всеволод Логвин разобрал неприятное поражение «Барыса» и шансы на плей-офф КХЛ
«Лучше, чем ничего». Мэйсон Морелли разобрал третье подряд поражение в овертайме и оценил игру «Барыса»
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
- 22 февраля, 2026
- 23:45ХоккейКазахстанский хоккеист попал в тройку лучших бомбардиров европейской хоккейной лиги
- 22:19Хоккей
Дональд Трамп отреагировал на «золото» сборной США по хоккею на Олимпиаде-2026 - 21:01Хоккей
Брат хоккеиста «Барыса» стал олимпийским чемпионом1 - 20:53Хоккей
Овертайм решил исход матча Канада — США за «золото» Олимпиады-2026 - 20:14ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:59Хоккей
Михаил Кравец объяснил третье подряд домашнее поражение «Барыса» в овертайме3 - 19:56ХоккейКХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 19:43ХоккейНаставник «Северстали» оценил «Барыс» после победы в Астане
- 19:33Хоккей
Видеообзор матча «Барыса» с камбэком и овертаймом в КХЛ - 19:27ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








