Сын Кости Цзю собирается провести бой с победителем поединка «Канело» — Чарло

Как стало известно на уходящей неделе, 15 октября в Австралии Тим Цзю (23-0, 17 КО), который к этому моменту с очень большой вероятностью будет владеть полноценным титулом чемпиона мира WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг), проведёт поединок против «временного» чемпиона WBC из США Брайана Мендосы (22-2, 16 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Ранее Тим признался, что очень хотел драться именно с Мендосой, потому что на данный момент это единственный бой в дивизионе, который его будоражит.
При этом небитый австралиец не стал скрывать, что и Брайан для него — ступенька к чему-то больше. При самом лучшем раскладе — возможность выйти на победителя намеченного на 30 сентября мегафайта в суперсредней категории (до 76,2 кг) между Саулем «Канело» Альваресом и Джермеллом Чарло.
«Надеюсь, мы сможем получить победителя боя „Канело“ — Чарло, — заявил Цзю. — Чувствую, что мой бой — это подготовка к этому. И от этого у меня мурашки по коже. Именно о таком ты мечтаешь в детстве».
«Я бы мог сидеть и ждать Чарло, но не стану этого делать, — заверил Тим. — Возможный бой с таким соперником, как „Канело“, — это то, о чём я всегда мечтал. Не буду скрывать, для меня поединок против Мендосы — это дорога к победителю „Канело“ — Чарло. И я вижу „Канело“ победителем. Очень надеюсь и скрещиваю пальцы, что нечто подобное может случиться».
«Буду с вами честен». Тим Цзю оценил свои шансы в бою с Теренсом Кроуфордом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
- 15 февраля, 2026
- 02:38Бокс/ММА
Емельяненко откровенно высказался о депортации Сабурова - 00:28Бокс/ММА
Куат Хамитов высказался о победе над бразильцем и бросил вызов бойцу UFC - 00:18Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Куата Хамитова с бразильцем - 14 февраля, 2026
- 18:29Бокс/ММА
«Отлетает голова от ударов». Избиением обернулся бой Казахстан — Китай в ММА. Видео - 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи - 00:09Бокс/ММА
«Влюбленный волк уже не хищник». Махмуда Сабырхана «списали» из профи - 00:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Холлоуэй — Оливейра в UFC - 13 февраля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Куат Хамитов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с бразильцем. Видео - 23:15Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боец нокаутировал россиянина и стал новым чемпионом. Видео - 22:31Бокс/ММА
В России отреагировали на исключение Шавката Рахмонова из UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













