«Сводит в школу и оденет памперс». Тренер Усика вынес жесткий вердикт экс-боксеру «Astana Arlans»

Бывший тренер нынешнего объединённого чемпиона супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) украинца Александра Усика (20-0, 13 КО) Джеймс Али Башир дал интервью британскому блогу, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Американский коуч прокомментировал возможный поединок Усика против проспекта из Хорватии и бывшего боксера клуба WSB «Astana Arlans» Филипа Хрговича (15-0, 12 КО). По словам наставника, поединок не привлечёт большого внимания, а Усик покажет мастер-класс бойцу Зауэрланда и Хирна.
— Есть ли какие-то мысли об Александре Усике? Он выиграл реванш у Джошуа. Сейчас он не будет драться с Фьюри. Фьюри дерётся с Чисорой. Давайте поговорим об Александре Усике.
— Александр сидит на диване с поясами. Это тёплое местечко, но так оно и есть. Он чувствует динамическую силу супертяжёлого дивизиона. И прямо сейчас — палец вверх Александру Усику.
— Они говорят, что Хргович будет обязательным претендентом Александру Усику.
— Судя по прошлому бою Хрговича, это не будет хорошо продаваться. Потому что он не давал волю своим рукам.
— Я считал его переоценённым. Многие люди пели Хрговичу дифирамбы преждевременно.
— Если бы у Чжана был немного сильнее удар и немного больше выносливость, он бы победил в бою. Чжану не хватило выносливости. В концовке он замедлился, и это стоило ему поединка. Если бы у него было чуть этого и чуть того — он бы победил. Я не думаю, что Хргович против Усика хорошо продастся. Он сводит его в школу, забьёт, оденет памперс и отправит домой.
— Ронни Шилдс сейчас его тренер.
— O’кей. Он должен оправдать ожидания Ронни Шилдса. Ведь Хргович будет боксировать. Он выиграл бой против Чжилеи, но это не была впечатляющая победа для меня. Я думаю, Усик сводит его в школу, отшлёпает его и отправит домой. Вот как я это вижу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы получил соперника за пояс чемпиона мира. Якоб Банк не станет для него проблемой
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
«Новое топовое имя». Эдуард Базров оценил будущего соперника и перспективы Асу Алмабаева на титульный бой в UFC
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 22:35Бокс/ММАВ США оценили отказ американского нокаутёра с рекордом 26-0 от боя против Алимханулы
- 22:18Бокс/ММА
UFC определился со следующим боем Хамзата Чимаева - 22:06Бокс/ММА
Арман Царукян и его спутница переключились на Узбекистан - 21:56Бокс/ММА
Американский нокаутер с рекордом 26-0 отказался драться с Алимханулы - 21:50Бокс/ММА
Непобежденного боксера пугают «наказанием» Жанибека Алимханулы - 21:40Бокс/ММА
Поражение Жанибека Алимханулы может войти в историю - 21:33Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Чимаева против экс-чемпиона UFC - 21:28Бокс/ММА
Якоб Банк озвучил решение по бою с Жанибеком Алимханулы за титул WBO - 21:23Бокс/ММА
Казахская чемпионка мира из России завоевала медаль исторического ЧЕ-2026 - 21:22Бокс/ММА
Алимханулы может провести бой за титул WBO в новой стране













