«Суперкамбэк хозяев и победный гол Старченко». Сайт КХЛ описал невероятную победу «Барыса»
Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча Кубка Гагарина между астанинским «Барысом» и нижегородским «Торпедо» — 5:4 ОТ.
«Суперматч выдали в Астане «Барыс» и «Торпедо» — нижегородцы сумели отправить четыре шайбы в ворота хозяев к началу второго периода, однако не сумели удержать преимущество. В Екатеринбурге «Автомобилист» без особых проблем одержал вторую победу в серии с «Трактором».
Итогом первой встречи «Барыса» и «Торпедо» стала победа хозяев, которые смогли сломить сопротивление нижегородцев лишь в третьем периоде, забросив три безответные шайбы. Если говорить о потерях, то команда из Астаны лишилась Егора Петухова, который в одном из эпизодов травмировал руку и вынужден был покинуть площадку. Сегодня его место в составе занял Дмитрий Гренц. В первое звено был перемещён Кертис Волк, судя по всему полностью оправившийся от травмы и сделавший в первом матче ассистентский хет-трик.
Гости обошлись без изменений, если не считать рокировки в звеньях Роберта Саболича и Михаила Варнакова. Место в воротах снова занял Барри Браст. Накануне матча радостное событие произошло в семье торпедовского защитника Мэтью Боди — у него родился сын, с чем игрока поздравил официальный сайт клуба. Напомним, что на данный момент защитник травмирован. «Барыс» перед игрой порадовал болельщиков красочным 3D-шоу на льду.
А вот команда радовать их не спешила и вновь, как и позавчера, пропустила первой, и на сей раз это произошло уже на второй минуте — Михаил Варнаков из-под Джесси Блэкера сделал передачу на Антона Волченкова, и торпедовский ветеран напомнил о том, что обладает мощнейшим щелчком, поразив «девятку» ворот Хенрика Карлссона. Двумя днями ранее гол соперника стал для «Барыса» сигналом к активным действиям, приведшим в итоге к тому, что после него забивали только хозяева.
На сей раз подопечные Андрея Скабелки также предприняли быстро переломить ход матча и создали несколько опасных моментов у ворот Браста. Однако забили вновь торпедовцы. Несколько небрежностей в своей зоне привели к тому, что шайбой завладел Варнаков и, сблизившись с Карлссоном, точно бросил под перекладину.
Ожидаемого болельщиками перелома в игре после перерыва не произошло. Наоборот, начались удивительные вещи. Не прошло и минуты с начала второго периода, как Роберт Саболич забил свой шестой гол в пяти последних матчах, а Карлссон отправился на скамейку, уступив место Доминику Граховине. Тот продержался «сухим» менее шести минут — Кирилл Ураков и Даниил Ильин реализовали выход два в одного, доведя счёт до удивительных 0:4.
Лишь после того, как перед «Барысом» замаячила перспектива крупного поражения, игроки из Астаны до предела взвинтили темп, и на 29-й минуте Антон Сагадеев отыграл один гол, который, правда, арбитрам пришлось просматривать на предмет помехи вратарю. Почувствовав уверенность, хозяева продолжили атаки на ворота Браста и спустя четыре минуты смяли оборону «Торпедо» — Дмитрий Шевченко внёс шайбу за ленточку.
После перерыва «Барыс» продолжил погоню, и до 55-й минуты гости сдерживали атаки астанчан, но всё же ничего не смогли поделать с Дарреном Дицем, с пятака сократившим отставание в счёте до минимума. Развязка наступила за 59-й минуте после удаления Филипа Хольма. «Барыс» закрепился в зоне гостей, и после броска Мэтью Фрэттина шайба отскочила в ворота от конька Дениса Баранцева — 4:4! Такое психологическое преимущество не могло не стать мощным стимулом для хозяев, и овертайм продлился меньше двух минут — дальним броском Роман Старченко добыл для своей команды победу в этом невероятном матче. Серия переезжает в Нижний Новгород», — пишет сайт под заголовком «Суперкамбэк хозяев и победный гол Старченко».
«Барыс» — «Торпедо» 5:4 ОТ. Включили супер режим и победили, или все в шоке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
- 8 декабря, 2025
- 14:10Хоккей
Наставник «Барыса» поднялся в рейтинге тренеров КХЛ1 - 12:45Хоккей
Хоккеист сборной отказался от российского гражданства и получил паспорт Казахстана1 - 12:38Хоккей
Известный эксперт подробно разобрал матч «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 12:25Хоккей
Два российских хоккеиста попали в состав сборной Казахстана1 - 11:59Хоккей
Андрей Назаров оценил уровень сборной Казахстана по хоккею - 11:07ХоккейКазахстанские хоккеисты стали победителями престижного турнира в США
- 10:52Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею объявила состав на Кубок Первого канала2 - 08:57ХоккейНаставник сборной Казахстана объяснил фиаско на старте молодежного ЧМ-2026
- 08:37Хоккей
В «Барысе» определили главную проблему и нашли способ выправить ситуацию в КХЛ1 - 01:48Хоккей
Сенсацией обернулся старт Казахстана на молодежном ЧМ-2026 по хоккею13 - 00:06ХоккейСборная Казахстана забила первый гол на молодёжном чемпионате мира-2026. Видео1
- 7 декабря, 2025
- 22:46ХоккейСтал известен состав молодёжной сборной Казахстана на стартовый матч чемпионата мира
- 20:31Хоккей
Разгромом 2:8 стартовал молодежный ЧМ-2026 с участием Казахстана - 20:23Хоккей
«Нужно было побеждать». Михаил Кравец сделал заявление после поражения «Барыса» от аутсайдера КХЛ4 - 20:08ХоккейИгроки «Барыса» признаны звёздами матча КХЛ с «Сибирью»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












