28 февраля 2019 (22:19)

«Барыс» — «Торпедо» 5:4 ОТ. Включили супер режим и победили, или все в шоке

Во втором матче 1/4 плей-офф Кубка Гагарина астанинский «Барыс» дома в овертайме переиграл нижегородское «Торпедо» — 5:4.

Гости довольно быстро открыли счёт усилиями Антона Волченкова, а в концовке первого периода закрепили успех после броска Михаила Варнакова. На старте второй части игры разрыв увеличил Роберт Саболич, что заставило Андрея Скабелку сменить Хенрика Карлссона на Доминика Граховину, но и это не помогло, отметился Даниил Ильин, Антон Сагадеев и Дмитрий Шевченко вернули надежду хозяевам пред заключительной двадцатиминуткой. Даррен Диц за пять минут до конца сократил разрыв до минимума, а выровнял положение Мэттью Фрэттин, переведя игру в овертайм, где потрясающим броском отметился Роман Старченко. 5:4 — победа «Барыса».

Следующий поединок пройдет в субботу, 2 марта.

Кубок Гагарина

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0)