24 мая 2021 (22:54)

«Сумела дотерпеть». Сайт НХЛ прокомментировал сенсационную победу сборной Казахстана на ЧМ-2021 и выделил ее главного героя

Сайт Nhl.com прокомментировал победу сборной Казахстана над Финляндией на чемпионате мира-2021, сообщает Sports.kz.

«Казахстан — Финляндия — 2:1 Б

Еще одна сенсация турнира произошла и в группе В, где сборная Казахстана пока что идет без поражений. В первом матче на чемпионате мира казахстанцы по буллитам обыграли хозяев турнира из Латвии (3:2 Б), а в воскресенье вновь в серии буллитов впервые в истории взяли верх над действующими чемпионами мира из Финляндии. Финны перебросали соперника 51-20 (в том числе 15-1 в стартовом отрезке), но открыть счет им удалось только на 14-й минуте второго периода, когда отличился Антон Лунделль.

Команда Казахстана не расстроилась и благодаря шайбе Кирилла Панюкова смогла отыграться спустя две с половиной минуты, а затем сумела дотерпеть до буллитов, где решающую попытку реализовал Никита Михайлис. Главным же героем встречи стал казахстанский вратарь Никита Бояркин, сделавший 50 (!) сэйвов», — пишется в статье.