SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2010 (21:54)

Сухина подвергся угрозам со стороны игроков «Актобе»

После финального матча 18-го розыгрыша Кубка Содружества футболисты казахстанского «Актобе», проигравшего «Рубину» со счетом 2:5, подвергли оскорблениям главного арбитра матча Станислава Сухину.

Недовольство судейством Сухины игроки «Актобе» стали выражать еще по ходу второго тайма, когда при счете 3:2 в пользу «Рубина» российский арбитр назначил в ворота чемпиона Казахстана пенальти за игру рукой защитника Улукбека Асанбаева, а самого Асанбаева удалил. Высказавшийся в адрес Сухины в грубой форме Константин Головской, тут же получил от арбитра «горчичник».

Однако потушить страсти на поле арбитру не удалось — между футболистами на поле то и дело возникали стычки, а сразу после финального свистка игроки «Актобе» обступили Сухину и стали оскорблять его, попутно выражая мнение, что судья «убил» их команду. Капитан «Актобе» Самат Смаков произнес в адрес Сухины и его семьи слова содержания, примерно схожего с теми, что услышал в свой адрес Зинедин Зидан от Марко Матерацци во время финала чемпионата мира-2006. А один из игроков команды пообещал разобраться с арбитром в случае, если тот когда-нибудь еще попадется ему на глаза. После матча и Сухина, и игроки «Актобе» от каких-либо комментариев по этому поводу отказались.

Это уже не первый случай, когда Станислав Сухина подвергается давлению со стороны игроков. В последнем матче чемпионата России-2009 именно на Сухину набросились капитан «Зенита» Александр Анюков и полузащитник питерцев Владимир Быстров.
sovsport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх