30 октября 2022 (19:53)

Сухим разгромом с двумя пенальти и удалением завершился матч КПЛ

В заключительном матче 25 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» сыграл дома с «Мактааралом», пишет Sports.kz.

Игра с первых минут проходила на равных, но уже к перерыву гости вели в два гола благодаря дублю с пенальти Одилжона Абдурахманова. На старте второй половины хозяева остались в меньшинстве после удаления Бекзата Кабылана и исход был предрешен, итог подвел Галымжан Кенжебек. 3:0 — подопечные сильнее Константина Горовенко.

Теперь у «Мактаарала» стало 30 очков и он поднялся на девятую строчку турнирной таблицы, обезопасив себя от вылета в Первую лигу, «Туран» же занимает предпоследнюю с 25 баллами.

«Туран» — «Мактаарал» 0:3 (0:2)
Абдурахманов с пенальти 16 (0:1), Абдурахманов с пенальти 25 (0:2), Кенжебек 90+1 (0:3)
Удаление: Кабылан 54.