30 октября 2022 (17:59)

Камбэк с двумя удалениями и пенальти состоялся в матче КПЛ

В матче 25 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» сыграл дома с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Хозяева находятся близко к зоне вылета, однако уже в первом тайме пропустили от соперников два гола, отличились Фархат Мусабеков и Тимур Чогадзе, при этом еще и остались в меньшинстве после удаления Александра Соколенко. Перед перерывом уже карагандинцы понесли потерю в виде Рохера Каньяса, составы уравнялись, а Сослан Такулов сократил разрыв. Во второй половине «нефтяники» прессинговали и сравняли счет с пенальти Дамира Имери — 2:2.

Теперь у «Атырау» стало 29 очков, и он вышел на девятую строчку турнирной таблицы, «Шахтер» с 32 баллами идет седьмым.

«Атырау» — «Шахтер» 2:2 (1:2)
Мусабеков 18 (0:1), Чогадзе 30 (0:2), Такулов 45+4 (1:2), Имери с пенальти 78 (2:2)
Удаление: Соколенко 30 — Каньяс 45+3.