«Судья был непоколебим». Важные моменты второго матча «Барыс» — «Металлург» разобрали в России

Сайт «Магнитогорский Рабочий» представил свой вариант разбора второго матча плей-офф КХЛ «Барыс» — «Металлург» — 0:3.
«Фиаско в первом матче заставило Илью Воробьёва задуматься о перестановках в игровых сочетаниях. Так Егор Коробкин и Павел Дорофеев заменили Максима Матушкина и Никиту Рожкова. Вне заявки остался и Евгений Бирюков, а в первой тройке с Мозякиным вышли Николай Кулёмин с Андреем Локтионовым. Наставник „Барыса“ Андрей Скабелка победный состав менять не стал.
Стартовый отрезок прошёл с перевесом гостей. Вывести „Магнитку“ в лидеры мог Томаш Филиппи — выручил Паскуале, а после броска Неколенко за вратаря „Барыса“ сыграла штанга. Хозяева ответили убойным моментом Шестакова, благо Кошечкин остановил шайбу клюшкой. Спасение для хит-парадов, однозначно.
По сравнению с первым матчем магнитогорцы демонстрировали отличное движение, старались быстро переводить шайбу в зону атаки и бросать из любых позиций. Закрепить успех „сталевары“ могли под занавес периода после удаления Акользина. Правда, спустя 38 секунд составы уравнялись, а затем гости и вовсе остались втроём против пятерых соперников», — отмечает СМИ.
«Выстояв в меньшинстве, „сталевары“ захватили инициативу и своим движением буквально поставили хозяев в тупик. Не забывайте и о дальней скамейке, которой „Металлург“ умело пользовался, запирая соперника в зоне. Активность гостей обернулась первой шайбой Андрея Нестрашила — 0:1. „Барыс“ попытался спастись видеопросмотром, но судья был непоколебим: положения „вне игры“ нет — хороший гол.
Шайба буквально не покидала владения Паскуале, и на 28-й минуте маэстро Мозякин удвоил преимущество — 0:2. А под занавес периода Сергей на пару с Нестрашилом организовали третий гол в большинстве — 0:3.
В заключительной 20-минутке у „Барыса“ на последнем рубеже появился Хенрик Карлссон. Швед с казахстанским паспортом до последнего сохранял интригу, да только его партнёры ничем конструктивным в атаке не отметились. Были определённые опасения, что магнитогорцы в концовке „просядут“ физически. Однако, несмотря на солидный перевес хозяев по броскам, по-настоящему опасные моменты возникали у „Металлурга“. Финальный штурм „Барыса“ также прошёл безрезультатно. Кошечкин не дрогнул и оформил 81-й „сухой“ матч в карьере, из них 12-й — в плей-офф.
Одержав одну победу в Нур-Султане, „сталевары“ вернули преимущество домашнего поля. Теперь серия переезжает в Магнитогорск, где 5 марта в 19:00 команды проведут третий матч», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 12 января, 2026
- 23:57Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после четвертого подряд поражения в КХЛ - 22:40ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 2:1 ОТ
- 22:25Хоккей«Снежные Барсы» одержали победу с девятью шайбами в МХЛ1
- 22:11ХоккейКазахстанский вратарь помог сотворить сенсацию российскому клубу
- 22:07ХоккейГлавный тренер «Автомобилиста» пожаловался после победы над «Барысом»
- 21:59Хоккей
Михаил Кравец оказался доволен игрой после четвертого подряд поражения «Барыса»4 - 21:52ХоккейПятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:41ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с овертаймом и тремя шайбами в КХЛ
- 21:39Хоккей«Заставлял нервничать хозяев». КХЛ отреагировала на обидное поражение «Барыса»
- 21:20ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 2:1 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?





