14 февраля 2021 (00:32)

«Судьи упустили нити матча». Тихонов прокомментировал тяжелую победу «Астаны» над командой из села

Главный тренер столичной «Астаны» Андрей Тихонов подвел итоги прошедшего матча с песчанокопской «Чайкой», в котором астанчане одержали победу со счетом 2:1, передает Sports.kz.

— В первом тайме были хорошие подходы, которые мы могли реализовать и решить исход игры еще в первой половине, но где-то не повезло, в некоторых эпизодах хорошо сыграл вратарь. В целом до момента со столкновением футболистов, мы выглядели хорошо. После него была нервная обстановка, никто не хотел уступать и футбол стал хуже. После удаления судьи были против замены удаленного игрока, так как это хоть и товарищеский, но все-таки международный матч. Я, со своей стороны разрешил, чтобы было полноценное сопротивление, но в следующий раз мы будем придерживаться правил и не позволять менять удаленных игроков. Понятно, что это сборы и никто не хочет проигрывать, но нужно в первую очередь играть в футбол, а все свалилось в сторону жесткой и грубой игры, плюс судьи упустили нити матча. Во втором тайме сказалось, что мы находимся под нагрузками, но радует, что мы движемся вперёд. Мы видим, что есть моменты, над которыми нужно работать, улучшать, будем это делать в тренировочном процессе. Нужно отметить, что сегодня вновь шанс был дан группе молодых футболистов, и они неплохо сегодня выглядели.