«Судьи тупят». Казахстанская дзюдоистка выступила с критикой на чемпионате Азии

Казахстанская дзюдоистка Абиба Абужакынова (48 кг) в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz дала оценку своему выступлению на чемпионате Азии, который проходит в Гонконге, сообщает Sports.kz.
«Должна была выходить в финал, но весь настрой отдала в схватке с японкой Кано Мияки. После этого я „сломалась“. Была уверена, что пройду дальше. Что касается судейства, то тут уровень не дотягивает до судей турниров Grand Slam. Здешние судьи могут „тупить“. Однако нет смысла обижаться на судей. Сильный спортсмен одержит победу несмотря на судейство», — сказала Абужакынова.
Напомним, Абужакынова проиграла в полуфинале Баасанхуу Бавудорж из Монголии. В схватке за «бронзу» другая представительница Казахстана Галия Тынбаева оказалась сильнее Абужакыновой.
Казахстан выиграл вторую медаль чемпионата Азии-2024 по дзюдо
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 12:51БорьбаКазахстан определился с составом на Гран-при по дзюдо в Хорватии
- 09:12Борьба
Казахстан завоевал шестую медаль на молодежном ЧМ-2026 по борьбе - 00:22БорьбаДве казахстанки поборются за медали ЧМ-2026 по борьбе
- 15 октября, 2026
- 19:56Борьба
Российские дзюдоисты получили миллионы за медали ЧМ-2026 - 18:29Борьба
В России оценили триумф Казахстана на ЧМ-2026 по борьбе в США1 - 11:36Борьба
Казахстанские «классики» стали вторыми в командном зачете молодежного чемпионата мира - 10:04Борьба
Видео быстрой победы Казахстана в схватке за медаль молодежного ЧМ-2026 - 08:39Борьба
Казахстан завоевал еще две медали на молодежном ЧМ-2026 - 08:23Борьба
Казахстанский борец сразился за «золото» молодёжного ЧМ-2026 - 14 октября, 2026
- 20:46Борьба
Лидер сборной России обратился к Казахстану перед ЧМ-2026 по борьбе












