12 августа 2020 (09:49)

Судьи не удалили экс-игрока «Барыса» за минуту до победного гола его команды в пятом овертайме в плей-офф НХЛ. Видео

На стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) состоялся матч 1/4 финала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги между «Тампа Бэй-Лайтнинг» и «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой «Тампы» со счётом 3:2 (5ОТ).

За минуту до победного гола судьи не удалили шведского защитника «Тампы» Виктора Хедмана на две минуты за нарушение правил на американском форварде Кэме Аткинсоне.

Команды провели четыре овертайма без заброшенных шайб и лишь в пятом Брейден Пойнт с передач Кучерова и Михаила Сергачёва всё-таки принёс «молниям» победу. Команды провели на льду 150 минут и 27 секунд, это четвёртый по продолжительности матч в истории НХЛ.

Напомним, во время локаута 2012 года Виктор Хедман выступал за «Барыс». В составе казахстанского клуба он сыграл 26 матчей и набрал 22 (1+21) очка.