«Судьи будут благоволить принимающей стороне». Мацей Сулецки рассказал о «большом вызове» в Астане и казахстанских боксерах

Еще не так давно польский боксер Мацей Сулецки входил в топ-10 сильнейших бойцов среднего дивизиона, боксируя, к примеру, на равных с Даниэлем Джейкобсом. Летом 2019 года он дошел до титульного поединка за пояс WBO против Деметриуса Андраде, но уступил решением судей.
28 февраля в Астане он станет одним из главных вызовом в карьере казахстанца Али Ахмедова, а на кону будет стоять пояс WBC Silver в суперсреднем весе.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Мацеем Сулецки, который рассказал о своих ожиданиях от боя и первого в жизни визита в Казахстан.
— Мацей, правда ли что Вы будете боксировать 28 февраля в Казахстане против Али Ахмедова за пояс WBC Silver в суперсреднем весе?
— Да, это действительно так. 28 февраля в Астане я буду боксировать против Али Ахмедова.
— Что Вы знаете о своем сопернике?
— Я знаю его по бою с Габриэлем Росадо, и это был действительно хороший бой. Я также видел его поединок в Ирландии с бойцом из Франции (Пьером Дибомбе, — Sports.kz) в котором, он, по моему мнению, он не победил. Тем не менее это достойный боец с хорошей техникой и физической силой.
— Принимал ли участие в переговорах относительно этого боя Геннадий Головкин?
— Я не знаю. Мой менеджер отвечал за переговоры, а я был сосредоточен исключительно на тренировках.
— Почему Вы согласились на поединок в Казахстане? Вам предложили хорошие деньги за бой с Ахмедовым?
— В первую очередь, бой в Казахстане против такого соперника — это большой вызов. К тому же, на кону поединка будет стоять титул WBC, для меня это прекрасная возможность вновь вернуться на топ-уровень.
— Это будет Ваш первый визит в Казахстан или ранее приходилось бывать в этой стране?
— Я никогда не был в Казахстане ранее, но я слышал, что это прекрасная страна.
— Что Вы знаете о Казахстане и чего ожидаете от визита в Астану кроме самого боя?
— Я знаю, что Казахстан славится своими великими боксерами. У вас отличная школа бокса. У меня нет особых ожиданий от Астаны, но я бы очень хотел узнать лучше вашу культуру.
— Бой пройдет на территории Вашего соперника. Понимаете ли Вы, что будет достаточно тяжело победить решением судей?
— Я сосредоточусь на том, чтобы делать в ринге свою работу как можно лучше. Я понимаю, что бой на чужой территории означает, что судьи будут благоволить принимающей стороне, поэтому я знаю, что мое преимущество должно быть неоспоримым. В этом бою меня интересует только победа. Я понимаю, что проигрыш в бою с Ахмедовым помешает мне достичь значимых успехов в боксе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
- 17 июля, 2026
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира ACA в Алматы с боями Бакытжанулы, Ермекова и Резникова - 02:57Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов объяснил отказ от боя с Еркебуланом Токтаром - 02:26Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд признан лучшим бойцом 2025 года - 02:19Бокс/ММА
Макгрегор требует признать бой с Холлоуэем на UFC 329 несостоявшимся - 16 июля, 2026
- 23:35Бокс/ММА
Камару Усман оценил шансы Ислама Махачева в среднем весе UFC - 22:03Бокс/ММА
«Стану олимпийским чемпионом». Саможонов заявил о целях после победы на молодежном ЧА-2026 - 19:48Бокс/ММАВ России предсказали победителя боя Резников — Гаджиев
- 18:48Бокс/ММА
Казахстан проиграл в десять золотых медалей Узбекистану на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 18:35Бокс/ММА
Asian Boxing выделил Казахстан и Узбекистан по итогам молодёжного ЧА-2026 - 18:23Бокс/ММА
Полный медальный зачёт молодёжного чемпионата Азии-2026 по боксу














