«Судьи будут благоволить принимающей стороне». Мацей Сулецки рассказал о «большом вызове» в Астане и казахстанских боксерах

Еще не так давно польский боксер Мацей Сулецки входил в топ-10 сильнейших бойцов среднего дивизиона, боксируя, к примеру, на равных с Даниэлем Джейкобсом. Летом 2019 года он дошел до титульного поединка за пояс WBO против Деметриуса Андраде, но уступил решением судей.
28 февраля в Астане он станет одним из главных вызовом в карьере казахстанца Али Ахмедова, а на кону будет стоять пояс WBC Silver в суперсреднем весе.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Мацеем Сулецки, который рассказал о своих ожиданиях от боя и первого в жизни визита в Казахстан.
— Мацей, правда ли что Вы будете боксировать 28 февраля в Казахстане против Али Ахмедова за пояс WBC Silver в суперсреднем весе?
— Да, это действительно так. 28 февраля в Астане я буду боксировать против Али Ахмедова.
— Что Вы знаете о своем сопернике?
— Я знаю его по бою с Габриэлем Росадо, и это был действительно хороший бой. Я также видел его поединок в Ирландии с бойцом из Франции (Пьером Дибомбе, — Sports.kz) в котором, он, по моему мнению, он не победил. Тем не менее это достойный боец с хорошей техникой и физической силой.
— Принимал ли участие в переговорах относительно этого боя Геннадий Головкин?
— Я не знаю. Мой менеджер отвечал за переговоры, а я был сосредоточен исключительно на тренировках.
— Почему Вы согласились на поединок в Казахстане? Вам предложили хорошие деньги за бой с Ахмедовым?
— В первую очередь, бой в Казахстане против такого соперника — это большой вызов. К тому же, на кону поединка будет стоять титул WBC, для меня это прекрасная возможность вновь вернуться на топ-уровень.
— Это будет Ваш первый визит в Казахстан или ранее приходилось бывать в этой стране?
— Я никогда не был в Казахстане ранее, но я слышал, что это прекрасная страна.
— Что Вы знаете о Казахстане и чего ожидаете от визита в Астану кроме самого боя?
— Я знаю, что Казахстан славится своими великими боксерами. У вас отличная школа бокса. У меня нет особых ожиданий от Астаны, но я бы очень хотел узнать лучше вашу культуру.
— Бой пройдет на территории Вашего соперника. Понимаете ли Вы, что будет достаточно тяжело победить решением судей?
— Я сосредоточусь на том, чтобы делать в ринге свою работу как можно лучше. Я понимаю, что бой на чужой территории означает, что судьи будут благоволить принимающей стороне, поэтому я знаю, что мое преимущество должно быть неоспоримым. В этом бою меня интересует только победа. Я понимаю, что проигрыш в бою с Ахмедовым помешает мне достичь значимых успехов в боксе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















