SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2023 (23:53)

Судей боя Хэйни — Ломаченко «отправляют» в тюрьму

Судей боя Хэйни — Ломаченко «отправляют» в тюрьму

Бывший регулярный чемпион мира по версии WBA Александр Беспутин в разговоре с «Матч ТВ» назвал судей боя между Василием Ломаченко и Дэвином Хейни мошенниками и аферистами, которых «нужно сажать в тюрьму», передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

В субботу Хейни единогласным решением судей (115:113, 115:113, 116:112) победил украинского боксера и защитил звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

— Мы столкнулись с чисто американской моделью ведения боксера — сделать из спортсмена звезду, ограбив кого‑то, и убеждать весь мир, что он чемпион. Американская классика. Считаю, что это ограбление. Печально, что это распространено в боксе. Неприятно смотреть, когда человеку рушат мечту всей его жизни. Желаю, чтобы в боксе подобного больше никогда не было. Человек все сделал, все поставил на кон, а у него украли мечту. Вот честно, цензурных слов нет. Таких судей я сажал бы в тюрьму... Эти «судьи» калечат людей, его психологическое состояние. Такие судьи — аферисты, мошенники и обманщики, — сказал Беспутин «Матч ТВ».

В активе 24‑летнего Хейни 30 побед на профессиональном ринге. 35‑летний Ломаченко потерпел третье поражение в карьере. Также на счету двукратного олимпийского чемпиона 17 побед.

«Извини, ты легко выиграл». В сеть попало видео диалога после боя Хэйни — Ломаченко

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх