5 января 2021 (08:48)

«Сценарий у встречи был ошеломляющий». Первый матч «Барыса» в году поразил российское СМИ

Хабаровский сайт Todaykhv.ru рассказал о важных моментах матча местного «Амура» с казахстанским «Барысом» (4:5 Б) в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz.

«Соперники чуть более недели назад уже встречались на льду. Игра проходила на домашнем стадионе „Барыса“ в Казахстане, сложный матч завершился тогда не в пользу „Амура“.

На первую январскую игру хоккеисты „Амура“ вышли с желанием реванша. „Тигры“ ринулись в атаку, но быстрого гола не получилось. Первыми в матче отличились гости. После многоходовой комбинации на 13-ой минуте шайбу в ворота „Амура“ отправил Мэтт Фраттин. Хабаровчане быстро пришли в себя и уже через 2 минуты отыгрались. Отличился Александр Полунин. Его бросок с „нулевого угла“ пришелся в ногу вратарю „Снежных барсов“, а после рикошета шайба угодила в сетку ворот.

В этом же эпизоде досталось игроку „Амура“ Денису Голубеву. Его атаковал „в область головы и шеи“ Антон Сагадеев. Последний получил дисциплинарный штраф до конца игры. Страсти накалились настолько, что Доминик Машин и Диллон Хеттерингтон подрались, оба получили удаление, при этом на скамейке штрафников уже сидел игрок „Барыса“ Максим Мусоров.

„Тигры“ пошли вперед — реализовывать большинство. На 18-ой минуте матча Дмитрий Лугин вывел „Амур“ вперед. Хабаровчане растянули оборону „Барсов“ переводом шайбы с фланга на фланг и вывели нападающего „Тигров“ прямо к воротам соперника. С убойной дистанции Дмитрий Лугин не промахнулся. Первый период закончился с минимальным перевесом хозяев — 2:1», — отмечает СМИ.

«Во второй двадцатиминутке первыми отличились хабаровчане. На 28-ой минуте матча, обыграв двух защитников и вратаря Михал Йордан забивает красивый гол. Затем гости сокращают разрыв на одну шайбу. На 32-ой минуте матча отличился Павел Акользин. А под конец периода „Барыс“ и вовсе сравнивает счет. Гол на свой счет на 35-ой минуте записывает Роман Старченко. На перерыв команды ушли при счете 3:3.

Ничья хозяев не устраивала и в начале последнего периода они снова пошли в атаку. На 53-ей минуте Сергей Терещенко реализует большинство и выводит „Амур“ вперед. Но сценарий у этой встречи был настолько ошеломляющий, что уже через 40 секунд „Барыс“ силами Никиты Михайлиса счет сравнял и перевел матч в овертайм.

В овертайме ни одна из команд отличиться не смогла. А серии послематчевых буллитов удачливее были гости. Матч закончился со счетом 4:5 в пользу „Барыса“», — написано в публикации.

Клуб Восточной конференции КХЛ не оставляет попыток обойти «Барыс» в погоне за плей-офф