Клуб Восточной конференции КХЛ не оставляет попыток обойти «Барыс» в погоне за плей-офф

Главный тренер хабаровского «Амура» Сергей Светлов прокомментировал шансы своего клуба на то, чтобы обойти казахстанский «Барыс» в Восточной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги и войти в зону плей-офф, пишет Sports.kz.
В своем комментарии КХЛ к прошедшему матчу с «барсами» наставник хабаровчан отметил, что его команда не утратила шансы на то, чтобы войти в восьмерку сильнейших Восточной конференции. На данный момент самым реальным конкурентом «тигров» за восьмое место является, занимающий восьмую строчку в таблице, «Барыс». Ранее в российском клубе уже заявляли, что оставшихся матчей в регулярном чемпионате должно хватить, чтобы набрать необходимые очки и выйти в плей-офф.
«Поздравляю всех с Новым годом, благодарю наших болельщиков. Очень рад, что они вернулись на трибуны. В матче было хорошее движение, были ошибки в нашей игре. Встреча получилась содержательной, держала в напряжении до последней секунды. Жалко, что проиграли в серии бросков. Получить два очка было бы лучше. Мы готовились к жесткой игре, сейчас идет борьба за попадание в плей-офф. И у нас остаются шансы. Сейчас каждый матч, как в плей-офф, эмоции бьют через край», — цитирует Светлова КХЛ.
Напомним, что уже завтра астанчане проведут свою вторую подряд игру на выезде против хабаровчан в КХЛ.
Избили и победили. «Барыс» сотворил яркий камбэк в первом матче года в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 21:27ХоккейНикита Михайлис высказался о цели «Металлурга»
- 20:00Хоккей«Металлург» с Ореховым и Михайлисом проиграл «Авангарду»
- 17:06Хоккей
Ротенберг высказался о возвращении Овечкина в «Динамо» - 16:45ХоккейЭкс-лидер «Барыса» Даррен Диц объяснил выбор нового клуба в КХЛ
- 14:39Хоккей
В России сделали новое заявление об участии на Кубке мира по хоккею и Олимпиаде - 14:25Хоккей
Эксперт дал оценку первой домашней серии «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 14:04Хоккей
Юрий Петухов объяснил первое поражение «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 02:35Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о поражении и объяснил драку в матче с «Амуром» - 12 сентября, 2026
- 23:27ХоккейФорвард «Барыса» назвал самый сложный момент матча с «Амуром»
- 22:09Хоккей
«Спартак» забросил три шайбы и установил новый рекорд КХЛ - 21:24Хоккей«Арлан» победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 20:12ХоккейФорвард «Барыса» Морелли назвал причину поражения «Амуру»
- 19:50Хоккей«Горняк» по буллитам проиграл «Кулагеру» в матче чемпионата Казахстана
- 19:20ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:12ХоккейКХЛ отреагировала на первое поражение «Барыса» в сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










