Клуб Восточной конференции КХЛ не оставляет попыток обойти «Барыс» в погоне за плей-офф

Главный тренер хабаровского «Амура» Сергей Светлов прокомментировал шансы своего клуба на то, чтобы обойти казахстанский «Барыс» в Восточной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги и войти в зону плей-офф, пишет Sports.kz.
В своем комментарии КХЛ к прошедшему матчу с «барсами» наставник хабаровчан отметил, что его команда не утратила шансы на то, чтобы войти в восьмерку сильнейших Восточной конференции. На данный момент самым реальным конкурентом «тигров» за восьмое место является, занимающий восьмую строчку в таблице, «Барыс». Ранее в российском клубе уже заявляли, что оставшихся матчей в регулярном чемпионате должно хватить, чтобы набрать необходимые очки и выйти в плей-офф.
«Поздравляю всех с Новым годом, благодарю наших болельщиков. Очень рад, что они вернулись на трибуны. В матче было хорошее движение, были ошибки в нашей игре. Встреча получилась содержательной, держала в напряжении до последней секунды. Жалко, что проиграли в серии бросков. Получить два очка было бы лучше. Мы готовились к жесткой игре, сейчас идет борьба за попадание в плей-офф. И у нас остаются шансы. Сейчас каждый матч, как в плей-офф, эмоции бьют через край», — цитирует Светлова КХЛ.
Напомним, что уже завтра астанчане проведут свою вторую подряд игру на выезде против хабаровчан в КХЛ.
Избили и победили. «Барыс» сотворил яркий камбэк в первом матче года в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
«Драка Алихана Асетова взбодрила нас». Асанали Саркенов о первой шайбе в КХЛ, победе над «Шанхай Дрэгонс» и целях в «Барысе»
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 15:00Хоккей
Джастин Бэйли раскрыл секрет успеха «Барыса» после победы на выезде - 14:30Хоккей
В Германии назвали «двойной катастрофой» возвращение России на чемпионат мира - 10:34Хоккей
В Чехии назвали условие бойкота чемпионата мира с участием России - 09:01Хоккей
В Федерации хоккея Швеции ответили на вопрос о бойкоте турниров после возвращения России - 08:20Хоккей
В Канаде сделали официальное заявление по допуску России после решения CAS1 - 02:55Хоккей
Федерация хоккея Канады официально отреагировала на допуск России - 02:46Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ ответил на предложение возглавить сборную России - 01:32Хоккей
Канада не допустит сборную России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею - 01:27Хоккей
«Разорвали хоккей». КХЛ отметила хет-трики форварда «Барыса» и его брата1 - 01:22Хоккей
В России восхитились камбэком «Барыса» с 0:2 в КХЛ - 01:13Хоккей
Наставник «Барыса» высказал отношение к возвращению России в мировой хоккей - 00:51Хоккей
НХЛ и NHLPA примут решение по участию России в Кубке мира-2028 - 00:51Хоккей
«Будто все ждут, когда „Барыс“ провалится». Михаил Кравец сделал признание1 - 00:42Хоккей
Кравец рассказал о важности драки Асетова и «подколе» Томпсона - 00:39ХоккейХоккеисты «Барыса» получили признание от КХЛ после камбэка
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















