Стример IShowSpeed с 57 миллионами подписчиков встретил казахстанского «Диктатора Килиана» на ЧМ-2026. Видео

Американский популярный стример IShowSpeed отреагировал на появление во время матча чемпионата мира-2026 казахстанского блогера в костюме диктатора, сообщает Sports.kz.
В соцсетях IShowSpeed опубликовано видео, где во время матча Аргентины и Швейцарии он заметил на трибунах болельщика в бутафорской военной форме, изображающей диктатора. На спине у фаната написан игровой номер нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе и надпись «Диктатор». Этим болельщиком оказался казахстанский блогер Артур Аскарулы, известный также как Archibaaalt.
Между героями видео состоялся диалог, во время которого стример не скрывал своих эмоций.
iShowSpeed: «Эй, Мбаппе! Иди сюда. Серьезно, серьезно. Слышь, бро, погоди, ты кто вообще?»
Archibaaalt: «Да, я Килиан Диктатор. Из Казахстана, знаешь такого?»
iShowSpeed: «Ты в армии служишь?»
Archibaaalt: «Нет, нет, нет, чувак. Я за Францию болею. Из Казахстана».
iShowSpeed: «Погоди, повернись. Что за чертовщина? Что это вообще значит? Не, ну а что это значит?»
Archibaaalt: «Это шутка! Ты что, не знаешь шутку про Килиана Диктатора?»
iShowSpeed: «Нет, расскажи».
Archibaaalt: «Ой, чувак, ты же в футболе! Ну, типа как Килиан Мбаппе, который забивает голы, отдает судье свою капитанскую... и говорит ему: „Отдай вон тому...“ Это прикол такой, зачетный! Килиан Диктатор — это угарная шутка! Тебе надо это знать!»
Мем про «Мбаппе-диктатора» возник на фоне его медийного влияния, но отправной точкой стал случай 2024 года, когда футболист пригрозил судом французскому блогеру за то, что тот в шутку назвал кебаб в честь его «круглой, как череп Мбаппе, булочки». Возмущенный блогер тогда заявил, что Килиан «превратил свое имя в диктатуру». Шутка укоренилась в интернете и взорвала соцсети во время чемпионата мира-2026: болельщики начали массово плодить нейросетевые арты с французом в военных мундирах под эпичные гимны, иронично приписывая ему тотальный контроль над миром футбола. Любой реальный эпизод на поле — будь то указание арбитру отдать повязку Тчуамени, увод «Реала» с поля вопреки воле тренера Хаби Алонсо или контроль уборки газона во время ливня — фанаты подхватывают как «новые репрессии и приказы вождя», а партнеры по сборной Франции даже стали в шутку называть капитана именем конголезского диктатора Мобуту.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» возвращает интригу, «Астана» выходит в тройку, «Окжетпес» снова проигрывает. Что произошло в 17-м туре КПЛ6
От юного Дани Ольмо до звёздного Килиана Мбаппе. Кто из полуфиналистов ЧМ-2026 играл в Казахстане?
«Шансы равны — 50 на 50 процентов». Эксперт из Армении оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
«В проигрыше „Ордабасы“ „Каспию“ нет ничего удивительного, а „Астана“ заслуженно победила „Актобе“». Фархадбек Ирисметов разобрал матчи 17-го тура КПЛ1
- 13 июля, 2026
- 20:15Футбол
«Тобол» официально опроверг информацию о трансфере Ислама Чеснокова - 20:13Футбол
Черышев предсказал исход матча Испания — Франция на ЧМ-2026 - 19:52Футбол
Месси перестали считать угрозой перед полуфиналом ЧМ-20261 - 19:36Футбол
«Кайсар» принял решение по Андрею Ферапонтову - 19:33Футбол
«Динамо Сити» сделал заявление об ответном матче с «Астаной» в Лиге Конференций1 - 19:24Футбол
Алонсо сделал заявление о будущем Гарначо в «Челси» - 19:10ФутболМазбаев высказался о победе «Улытау» над «Кайсаром»
- 19:00ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Окжетпес» 3:1
- 19:00Футбол
Месси показал лучший результат со времён Марадоны на чемпионатах мира











