SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 мая 2019 (23:27)

«Стремятся попасть». Раскрыт секрет работы тренера Турсынбаевой

«Стремятся попасть». Раскрыт секрет работы тренера Турсынбаевой

Российский портал «Матч ТВ» в своем материале рассказал о причинах успеха спортсменок Этери Тутберидзе, которая является тренером казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой, сообщает Sports.kz.

«Расцвет группы Этери Тутберидзе начался в 2014 году, когда ее ученица Юлия Липницкая выиграла чемпионат Европы и блистательно выступила за команду на ОИ в Сочи. Дальше пошло по нарастающей — медальные успехи на юниорском и взрослом уровне к 2018-2019 сезону превратились в полное доминирование „Хрустального“ в мировой женской одиночке.

Надо понимать, что сейчас и последние несколько лет в распоряжении Тутберидзе оказываются лучшие из лучших в своем возрасте фигуристы. Никакой монополии тут нет, просто родители и дети стремятся попасть к тренеру, который показывает результат.

В следующем сезоне на взрослую арену выходят сразу три сильнейших экс-юниорки — Александра Трусова, Анна Щербакова и Алёна Косторная. Им под силу занять все места в сборной на международных стартах.

Отличительная черта „Хрустального“ — упор на техническое превосходство и максимально широкую работу в рамках правил судейства», — пишет портал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх