SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2020 (14:42)

«Странная карьера». Зарубежное СМИ оценило соперника казахстанской «Ракеты» по первому бою за 18 месяцев

«Странная карьера». Зарубежное СМИ оценило соперника казахстанской «Ракеты» по первому бою за 18 месяцев

Сайт AsianBoxing.info, комментируя следующий бой казахстанского боксера Ержана Залилова, вспомнил его послужной список в профи и высказался об уровне соперника, сообщает Sports.kz.

Возвращение «Ракеты» Залилова состоится 7 марта в Екатеринбурге (Россия), а его соперником станет не знающий поражений представитель Таджикистана Асрор Вохидов (6-0, 3 КО). Поединок второго легчайшего веса рассчитан на шесть раундов.

«Залилов провел свой дебютный поединок в профессионалах в 2015 году и оставался небитым в своих первых 11 боях, включая ничью с Арнольдом Хегаем и победу над опытным Генри Мальдонадо. Его беспроигрышная серия подошла к концу в апреле 2018-го, когда он уступил в близком бою Йонуту Балуте. Он реабилитировался от этого поражения в Москве победой над Александром Салтыковым. Это был его последний на сегодня поединок, и предстоящий камбэк станет его первым боем за 18 месяцев.

Карьера Вохидова, с другой стороны, до сих пор складывалась странно. Он дебютировал в профи в октябре 2016 года, спустя десять месяцев провел свой второй бой, затем отсутствовал в ринге 33 месяца, после чего отбоксировал четыре раза в течение шести месяцев. С момента своего дебюта он не знает поражений, однако его оппозиция была очень слабой, и трудно по-настоящему оценить, насколько он хорош», — пишется в заметке. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх