SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2009 (10:50)

Столичный «Барыс» уступил в Магнитогорске финалисту Евролиги

В минувшую субботу в своем 50-м матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» уступил одному из сильнейших клубов России, финалисту Евролиги магнитогорскому «Металлургу» — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2).

В конце матча дисциплинарный штраф до конца игры получил центрфорвард ударного звена «Барыс» Йозеф Штумпел — следующую встречу ему придется пропустить.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» (Астана) — 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: Бирюков (Марек), 4:32 (1:0 — бол.). Кайгородов (Варламов), 17:32 (2:0). Шпилар (Савченко, Корешков), 29:28 (2:1). Атюшов (Мирнов), 31:29 (3:1). Атюшов, 41:21 (4:1 — мен.). Платонов (Кайгородов), 51:10 (5:1). Штумпел, 53:37 (5:2 — бол.).
Вратари: Проскуряков — Кузнецов.
Штраф: 12 — 37.
Большинство: 6 (1) — 5 (1).
Броски: 34 — 28.
14 февраля. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 7215 зрителей.

Послематчевая пресс-конференция

Андрей Шаянов, и.о. главного тренера «Барыса»:


— Мы ехали сюда, понимая, насколько сильна команда «Металлург». Готовились серьёзно, изучали игру Магнитки. К сожалению, мы не смогли реализовать моменты, которые создали, ну, а хозяева наказали нас за наши же ошибки. К своим подопечным у меня претензий нет, они играли до самого конца, боролись абсолютно все. Нам остаётся лишь учиться на своих ошибках и работать дальше. Впереди ещё серия игр, в которых надо будет побеждать.

Валерий Белоусов, главный тренер «Металлурга»:

— Сегодня получился очень атакующий хоккей. У нас было много провалов, особенно в первом периоде. Даже при счёте 2:0 не чувствовал себя спокойно. Было несколько контратак. После первого периода попросил ребят сыграть строго в обороне. Нападение свои голы забьёт всегда. Не могу не отметить, что вышли сегодня все защитники. Варламов не до конца восстановился, поэтому сыграл только два периода из трёх. Некрасивый эпизод получился с Пушкаревым. Парень получил болезненный удар, лежит в раздевалке, не встаёт, сейчас повезём его в больницу.

Сегодня «Барыс» встречается в Уфе с действующим чемпионом России и лидером нынешнего сезона «Салаватом Юлаевым». Затем у нашей команды пять матчей на своей площадке: 20 февраля — с «Ак Барсом» (Казань), 22-го — с «Ладой» (Тольятти), 23-го — с «Нефтехимиком» (Нижнекамск), 25-го — с «Торпедо» (Нижний Новогород) и 26 февраля — с «Витязем» (Чехов).

Источник: Официальный сайт ХК «Барыс»
hc-barys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх