SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 ноября 2018 (02:20)

Стоилов рассказал о матче с Грузией и раскрыл проблемы и перспективы сборной Казахстана

Стоилов рассказал о матче с Грузией и раскрыл проблемы и перспективы сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Станимир Стоилов ответил на вопросы журналистов после матча лиги наций с Грузией — 1:2.

— Думаю, сегодня был хороший матч. Обе команды старались. Грузия победила заслуженно. У нас в первом тайме игроки хорошо прикрывали зоны. Был стопроцентный момент, который мы не забили. Во втором тайме не сумели справиться с игроком под № 10 (Гиорги Чакветадзе — прим.авт.), который создал нам большие проблемы. Я думаю, что этот футболист выиграл обе игры с нашей сборной.

— В первом матче важнейший гол на счету Чакветадзе. Сегодня он игру, можно сказать, сделал — гол+пас. Не было ли задачи играть против него персонально?

— Верно подмечено, что №10 грузинской сборной решил исход обеих игр. Хорошие голы и хороший футболист. Наши крайние защитники не сумели справиться в обороне.

— Нет ли у Вас претензий к игрокам в плане мотивации?
— Скорее не хватало больше класса и уверенности, нежели мотивации. У нас не приняли сегодня участие игроки более опытные, которые могли дольше удерживать мяч под своим контролем.

— Как Вы оцените игру дебютантов?
— Сегодня мы должны были посмотреть несколько игроков, которые ранее не играли в основном составе. Они стараются и у них есть будущее. Но видно, что еще многому нужно учиться и есть над чем работать. Наша атакующая линия сегодня не показала себя должным образом. Был стопроцентный момент, который нужно было реализовывать.

— Казалось, что фортуна была на стороне Грузии, которая забила Казахстану четыре гола в двух встречах, а в ответ получила один. Сказывается разница в классе?
— Еще вчера на пресс-конференции я говорил, что первое место в группе Грузия заняла заслуженно. У них уверенные футболисты. У нас имеются определенные проблемы в обороне, над которыми мы работаем. Не всегда получается хорошо комбинировать и осуществлять точные пасы. Также есть некоторые сложности в линии атаки, что сказывается на завершении создаваемых моментов. К тому же, что немаловажно для многих футболистов — на протяжении всего турнира было недостаточно везения, действительно.

— Вчера Вы говорили, что рады полному стадиону и не боитесь этого. Что Вы скажете сегодня?

— Мы извлекли из этого нужный нам опыт. Была хорошая атмосфера. Я всегда рад ей. Люди пришли смотреть футбол и команды его показали. Думаю, что на таких матчах со столь серьезным противником, наша сборная будет расти.

Грузия — Казахстан 2:1. Игра, которая ничего не значит>>>

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх