«Станет одним из желанных». Озвучены варианты продолжения карьеры Скабелки в КХЛ

Белорусский сайт «Прессбол» прокомментировал будущее своего соотечественника Андрея Скабелки, у которого 30 апреля заканчивается контракт с «Барысом» и сборной Казахстана.
«Не исключено, в ближайшее межсезонье одним из желанных рулевых для находящихся в активном поиске клубов КХЛ станет Андрей Скабелка. Могла бы быть обсуждаемой его кандидатура и у нас — если бы руководство не твердило про кредит доверия Крэйгу Вудкрофту, с которым имело неосторожность заключить двухлетний контракт. Другой же „видообразующий“ ключевой пост в хоккейной стране занят Михаилом Захаровым — и нынче нет никаких причин к перестановкам на переправе. Даже в случае неудачного выступления на ближайшем „мире“ — а его проведение, как известно, под вопросом, — у белорусов есть бронь от вылета.
Словом, Андрей Владимирович, в 2013 году покинувший пост главкома в национальной команде, к работе с соотечественниками с огромной долей вероятности в ближайшее время не вернется. Для этого надо, чтобы предложений о трудоустройстве у него было с гулькин нос, во что слабо верится, учитывая казахстанский опыт работы. И весьма успешный, ибо „Барыс“, прежде чем отказаться от участия в плей-офф Кубка Гагарина, успел выйти во второй раунд, сокрушив на старте магнитогорский „Металлург“, еще пару лет назад бывший безусловным топом Востока, — 4:1», — пишет СМИ.
«Барыс» сделал официально заявление о будущем в клубе Андрея Скабелки и ряда лидеров
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
- 14 января, 2026
- 00:11ХоккейХоккеист сборной Казахстана может попасть на драфт НХЛ
- 13 января, 2026
- 23:44Хоккей
Сенсацией обернулся матч следующего соперника «Барыса» в КХЛ1 - 23:15Хоккей
Конкурент «Барыса» сотворил громкую сенсацию в КХЛ1 - 21:34ХоккейМатч «Снежных Барсов» в МХЛ завершился разгромом
- 20:17ХоккейСейв вратаря «Барыса» получил признание от КХЛ
- 17:24ХоккейШайба хоккеиста «Барыса» стала одной из лучших в КХЛ
- 15:50Хоккей
Появилось объяснение четвертому кряду поражению «Барыса» в КХЛ - 15:37Хоккей
Известный эксперт назвал «виновника» четвертого подряд поражения «Барыса» в КХЛ - 14:43ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 6:3
- 09:48Хоккей
«По игре мы достойны». Капитан «Барыса» заявил о цели пробиться в плей-офф КХЛ2 - 09:31ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Актобе» 4:1
- 09:19Хоккей
«Не такой, как обычно». Хоккеист «Барыса» разочаровал российского эксперта - 08:47Хоккей
Четвертое поражение «Барыса» в КХЛ кряду подробно разобрало зарубежное СМИ - 08:26Хоккей
«Прессинговал и создавал угрозы». В России оценили игру «Барыса» в КХЛ - 08:07Хоккей
Звездный новичок клуба КХЛ похвалил «Барыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












