SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2011 (16:14)

«Astana Arlans» выставит на бой с «Mumbai Fighters» алжирских легионеров

Казахстанская команда Astana Arlans выставит на бой против Mumbai Fighters в рамках Всемирной серии бокса (WSB) 16 декабря двух алжирских легионеров.

Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил генеральный директор команды Болат Манкенов.

«Сегодня ребята улетели в Мумбаи. В состав вошел в весе до 54 килограммов Хабибулла Ахунов. Он самый молодой у нас, надеемся на его характер. В весе до 61 килограмма выступит Ержан Мусафиров. Он всегда полностью отдает себя ради победы. В прошлом своем бою в Милане он допустил тактическую ошибку, здесь наверняка исправится. В весе до 73 килограммов поборется Мирас Баирханов, который хорошо показал себя на последних спаррингах. Ну и в самых тяжелых весах выступят наши легионеры из Алжира», — сообщил Манкенов.

По его словам, Абделхафид Беншабла в Мумбаи должен реабилитироваться за поражение в стартовом поединке сезона в Лос-Анджелесе. «Если первый проигрыш можно списать на скользкие боксерки, то здесь оправданий уже не будет. Он должен показать свою силу. Вчера я общался с ребятами. Каждый из них настроен только на победу. Бой у нас 16 декабря, в День независимости, и в этот день мы не можем проиграть. Должны победить или умереть», — добавил директор команды.

Напомним, в последнем поединке в рамках WSB Astana Arlans в Астане 9 декабря одолела российскую команду Dinamo со счетом 3:2. Причем решающее очко казахстанскому клубу принес Руслан Мырсатаев в весе свыше 91 килограмма. Неожиданным в этот день стало поражение одного из лидеров команды — Каната Ислама от Александра Иванова. «Это был один из тех боев, когда судьи могли отдать победу любому из соперников. Поединок был равным, но Канат немного уступал Иванову в скорости. Дело в том, что Ислам еще не набрал своих кондиций. Он летом очень много готовился к чемпионату мира и немного „наелся“ бокса. Мы ему дали возможность отдохнуть в санатории. После этого он только приступил к тренировкам», — прокомментировал Манкенов бой Ислама, который был проигран Иванову по очкам с небольшой разницей.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх