SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июня 2023 (19:36)

Стало известно состояние и будущее Романа Костомарова

Стало известно состояние и будущее Романа Костомарова

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров продолжит лечение в больнице как минимум до конца лета, передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.

Об этом ТАСС в понедельник рассказал источник.

«Состояние Костомарова стабильно и психологически, и физически, — сказал собеседник агентства. — Врачи продолжают подготовку спортсмена к протезированию. Скорее всего, он пробудет в больнице как минимум до конца лета».

10 января Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Позднее источник ТАСС сообщил, что фигурист в тяжелом состоянии и находится в медикаментозной коме в больнице в Коммунарке. Костомарова подключили к аппарату ЭКМО, 24 января необходимость в этом отпала, но у фигуриста сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением. 7 февраля источник сообщил ТАСС, что Костомарову ампутировали обе стопы. 20 февраля стало известно, что у фигуриста был спазм сосудов головного мозга, однако врачи оперативно отреагировали на ситуацию. В марте фигурист перенес ампутацию пальцев левой руки, в апреле источник ТАСС сообщил, что Костомарова начали готовить к протезированию. 

«Он поплатился за свои действия». Восьмикратный чемпион Казахстана отказался сочувствовать Роману Костомарову

Фото: Дмитрий Голубович/ТАСС

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх