Стало известно, с кем чемпион мира может подраться перед Головкиным

Мексиканский боксер Хайме Мунгия (29-0, 25 КО), владеющий титулом чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO, рассказал о своих планах, сообщает Sports.kz.
Так, Мунгия рассматривает вариант с экс-соперником Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) Лиамом Смитом (26-1-1, 14 КО), а затем бой с самим «Канело» или Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО).
— Думаю, Лиам Смит — хороший боец, но с ним будет проще, чем с Али, потому что Али — такой тип боксера, который двигается по рингу и боксирует, его сложно поймать. Смит больше и медленнее, мне будет проще его бить. Я его уважаю, но считаю, что его стиль лучше для меня, — сказал Мунгия.
[О боях с другими чемпионами в своем весе — Джермеллом Чарло или Джарреттом Хердом] — Я чувствую, что готов к любому в моем дивизионе. Я хочу драться с тем, против кого меня поставят мои промоутеры. Я знаю, что позже также буду готов к боям с Геннадием Головкиным или «Канело» Альваресом, — добавил 21-летний чемпион.
Мунгия и Головкин могли встретиться на ринге 5 мая, однако Атлетическая комиссия штата Невада не утвердила этот бой, посчитав мексиканца недостаточно опытным для него.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова














