SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2018 (14:22)

Стало известно, почему Луценко не выступит на «Туре Алматы-2018»

Стало известно, почему Луценко не выступит на «Туре Алматы-2018»

Велокоманда Astana Pro Team объявила состав на 5-й международной велогонке «Тур Алматы», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Интересно, что 4-кратный победитель «Тура Алматы» наш соотечественник Алексей Луценко впервые не примет участие в соревновании, поскольку сейчас находится в Австрии, где выступает на чемпионате мира.

«У „Тура Алматы“ в этом году точно будет новый чемпион. Гегемония Алексея Луценко прервется, но во многом потому, что в этот раз первый номер сборной Казахстана и один из лидеров Astana Pro Team в гонке участия принять не сможет. Несмотря на огромное желание в пятый раз подряд выиграть алматинскую гонку, Алексей будет биться на чемпионате мира, который в этот раз совпадает по датам с „Туром Алматы“. Нам остается пожелать Луценко большой удачи! Но и без трехкратного чемпиона Азиатских игр нам будет на кого посмотреть», — сообщили в велокоманде.

Таким образом, Astana Pro Team выставляет на «Тур Алматы» следующий состав: Жандос Бижигитов, Дмитрий Груздев, Морено Мозер, Руслан Тлеубаев, Луис Леон Санчес, Артем Захаров и Давиде Виллелья. В ближайшее время велокоманда опубликует на официальном сайте более подробную информацию об участниках.

«Тур Алматы» пройдет 29-30 сентября, чемпионат мира идет с 23 сентября, 30 сентября там разыграют медали в групповой гонке. 

inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх