Стало известно, почему бой Головкин — Роллс не был показан на территории Великобритании

Состоявшийся 7 июня поединок экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина и канадца Стива Роллса был показан эксклюзивно на телеплатформе DAZN.
В Великобритании этот поединок не транслировал ни один из телеканалов. Как рассказал Эдди Хирн, это было сделано специально для того, чтобы уменьшить количество нелегальных пиратских стримов и, тем самым, привлечь к DAZN большее число подписчиков.
«Это был в каком-то роде эксперимент от DAZN. Они хотели посмотреть, какое влияние окажет отказ от показа шоу бокса в Великобритании. Все эти показы ведут за собой появление разнообразных стримов, а DAZN захотели показать бои эксклюзивно только на своих платформах».
«Они хотели узнать, как повлияет на число просмотров тот факт, что они не покажут бой в некоторых странах. Для некоторых это разочарование, но это умный ход», — говорит Эдди Хирн. «Стоит вопрос, насколько Головкин был мотивирован к бою против Стива Роллса, или как там его зовут. Тем не менее, у него проходили потрясающие удары», — комментирует итоги боя Эдди.
Британских зрителей «кинули» с трансляцией боя Головкин — Роллс
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева - 01:44Бокс/ММА
Президент IBA раскрыл сумму гонораров Джалолова, Дусматова и Халокова - 01:23Бокс/ММА
WBO объявила официальное решение по Дмитрию Биволу - 01:19Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов назвал недостаточным контракт в два миллиона долларов - 01:12Бокс/ММА
Ислам Махачев принял решение по турниру UFC Fight Night 286 - 01:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов усомнился в силе Армана Царукяна - 00:55Бокс/ММА
Хабиб выбрал самого талантливого из братьев Нурмагомедовых - 27 августа, 2026
- 23:49Бокс/ММА
WBA официально объявила о титульном бое Санжара Ташкенбая - 23:38Бокс/ММА
UFC предложил Хамзату Чимаеву титульный бой на UFC 332 - 22:51Бокс/ММА
«Нужно вместить в рилс». Токтар ответил, на какой секунде нокаутирует «Испанчика» - 22:42Бокс/ММА
Российский тренер сравнил братьев Цзю с их отцом и сделал вывод - 22:38Бокс/ММА
«Испанчик» Исроилов дал единственный шанс Еркебулану Токтару - 22:34Бокс/ММА
Президент WBO выступил с официальным заявлением о титульном бое Бивола - 22:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жалгаса Жумагулова в Узбекистане



















